Jump to content

Для кого вы это сделали?


Recommended Posts

Я понимаю что сейчас прилетят ответы добавь в исключения, нажми туда, нажми сюда, а еще заново скачай и установи, потому что наш супер антивирус уже удалил все и вариантов не удалять не было, но почему просто кнопку добавить в исключения в это окно не прилепить? Я не хочу лечить этот файл, я знаю что это и зачем оно мне надо, а других вариантов у меня нет, закрыть это окно без лечения нельзя, на кого рассчитано это ПО? Кто вообще придумал это? Покажите мне этого умника.

Screenshot_2102.png

Link to comment
Share on other sites

ПО рассчитано на 99% пользователей, которые не понимают что это такое и для которых по-умолчанию включен автоматический режим, в котором за них уже все решено. А для остальных есть интерактивный режим, в котором вам предложат варианты действий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, srct сказал:

но почему просто кнопку добавить в исключения в это окно не прилепить?

Потому что в предыдущем окне Вы уже согласились угрозу эту обрабатывать. Нужно было там выбирать действие вида "пропустить", "добавить в исключения" или еще какое. Ну или еще как настроить антивирус (вариантов много), чтобы он не решал за Вас.

Link to comment
Share on other sites

А откуда я знаю, что там автоматический режим стоит?
В любом случае, антивирус поступил так, как должен согласно настроек, ему сказали "лечи автоматически" - он лечит. Уточняет же он только "как именно мне его лечить" - просто себе, или с перезагрузкой.

Link to comment
Share on other sites

А то уже его дело, к кому претензии предъявлять. Функция данная вполне себе задокументирована.

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/201385.htm

Если он привык сначала завести мотор, а потом узнать, какой бензин ему нужен, а может и вовсе он на газу или дизтопливе работает - то это не проблема конструктора мотора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Maratka сказал:

А то уже его дело, к кому претензии предъявлять. Функция данная вполне себе задокументирована.

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/201385.htm

Если он привык сначала завести мотор, а потом узнать, какой бензин ему нужен, а может и вовсе он на газу или дизтопливе работает - то это не проблема конструктора мотора.

Вы угараете что ли? Какая документация, камон

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, andrew75 сказал:

Настройка → Настройки безопасности → Исключения и действия с найденными объектами.

Снимите флажок "Автоматически выполнять рекомендуемые действия".

Благодарю, далеко запрятали 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, srct сказал:

Вы угараете что ли? Какая документация, камон

Не знаю, кто такой камон, но что такое документация - я показал.

3 минуты назад, srct сказал:

Благодарю, далеко запрятали 

Да, неблизко. Раньше было очевиднее. Но для продвинутого пользователя найти этот пункт вполне решаемо минут за пять.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Maratka сказал:

Не знаю, кто такой камон, но что такое документация - я показал.

Да, неблизко. Раньше было очевиднее. Но для продвинутого пользователя найти этот пункт вполне решаемо минут за пять.

Для продвинутого пользователя знать английский язык вполне решаемо, а найти этот пункт самому вполне нереально если не изучать все пункты настроек с самого первого.

Как оказалось теперь на запуск каждой программы нужно либо добавлять ее в доверенные, либо руками прощелкать 20+ окон с различными разрешениями.

Вопрос такой, можно эту лицензию обменять на кошерный Total Security? Потому что вы сделали какое-то недоразумение натуральное.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, srct сказал:

Для продвинутого пользователя знать английский язык вполне решаемо, а найти этот пункт самому вполне нереально если не изучать все пункты настроек с самого первого.

Я например нашел. Не уверен, что вот прямо за пять минут, но явно не более десяти.
 

1 минуту назад, srct сказал:

Как оказалось теперь на запуск каждой программы нужно либо добавлять ее в доверенные, либо руками прощелкать 20+ окон с различными разрешениями.

Как настроили, так и будет. Я же написал выше, что вариантов настройки антивируса много.

3 минуты назад, srct сказал:

Вопрос такой, можно эту лицензию обменять на кошерный Total Security? Потому что вы сделали какое-то недоразумение натуральное.

Там будет ровно то же самое. Все эти современные версии - это просто ребрендинг, функционал там не отличается никак, кроме новых никому не нужных функций вроде очистки реестра, которую прилепили по принципу "чтобы было как у конкурентов, и даже больше".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

Я например нашел. Не уверен, что вот прямо за пять минут, но явно не более десяти.
 

Как настроили, так и будет. Я же написал выше, что вариантов настройки антивируса много.

Там будет ровно то же самое. Все эти современные версии - это просто ребрендинг, функционал там не отличается никак, кроме новых никому не нужных функций вроде очистки реестра, которую прилепили по принципу "чтобы было как у конкурентов, и даже больше".

Я тотал секюрити пользуюсь много лет и там этого бреда ни когда не было и нет, до окончания лицензии оставался месяц, зашёл продлить и увидел новую версию, решил попробовать, но лучше бы я этого не делал.

Link to comment
Share on other sites

А у Вас тотал секюрити прямо каждое утро находит и предлагает вот это:
Screenshot_2102.png

Рискну предположить, что это происходит у Вас несколько реже. А может и вовсе не происходит, добавили тот каталог лет пять назад в исключения, и забыли. что он у Вас есть. 🙂

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maratka сказал:

А у Вас тотал секюрити прямо каждое утро находит и предлагает вот это:
Screenshot_2102.png

Рискну предположить, что это происходит у Вас несколько реже. А может и вовсе не происходит, добавили тот каталог лет пять назад в исключения, и забыли. что он у Вас есть. 🙂

У меня тотал секюрити вообще не вылезает если не надо, вопрос решен, старые версии можно активировать ключами от новых версий, желаю оставшимся тут всех благ и терпения с этими модными премиумами )

Link to comment
Share on other sites

Ну если Вы так уверены, то не проблема.

Но я сомневаюсь.
Жду Вас к 19:00 в теме по тотал секюрити с аналогичным вопросом.

2 часа назад, andrew75 сказал:

в автоматическом режиме это окно единственное.

2 часа назад, Maratka сказал:

А откуда я знаю, что там автоматический режим стоит?

Кстати, в авторежиме этот вопрос тоже вполне решаем. Я например НИКОГДА не использую авторежим, но и отвечать на каждый тык по клавише антивирусу вида "а вы уверены, что ее нажали" тоже не хочу. Потому настаиваю все, что мне нужно. ФА например у меня стоит в режиме "блокировать" угрозу. Т.е. он не пытается ее лечить, я ее лечить сам буду, когда мне оно будет нужно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...