Jump to content

Дистрибутив Kaspersky Plus


Go to solution Solved by PILGRIM,

Recommended Posts

10 марта 2024 заканчивается действие лицензии Kaspersky Anti-Virus. "Радостно" узнал, что Kaspersky Anti-Virus больше не поддерживается. Делать нечего, купил Kaspersky Plus. Код активации указанный на бумажонке в коробке не подходит и посылает меня...на сайт Kaspersky, где мне тоже радостно сообщают, что ничего на сайте  купить не могу. Часовой квест с поиском дистрибутива заканчился этим постом. Что делаю "не так?"

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, PILGRIM сказал:

купил Kaspersky Plus.

Ну так скачайте Plus и активируйте.

13 минут назад, PILGRIM сказал:

Код активации указанный на бумажонке в коробке не подходит

скриншот покажите, потому как там пишется совсем иное

14 минут назад, PILGRIM сказал:

где мне тоже радостно сообщают, что ничего на сайте  купить не могу.

а это что за чудо логической последовательности повествования? а вы где тогда Plus купили ? у бабки на рынке? прилагайте скриншот, где что вам радостно сообщают.
 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Kaspersky Anti-Virus поддерживается.

Продлить лицензию моожно было здесь - https://www.kaspersky.ru/renewal-center/home

Установщик Kaspersky Plus можно скачать здесь - https://www.kaspersky.ru/downloads/plus

Kaspersky Anti-Virus перед установкой лучше удалить. (Настройки при желании можно сохранить при удалении.)

Затем перезагрузиться и установить Kaspersky Plus

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

to kmscom

репутация 800 с чем-то там, еще не дает право разговаривать свысока "через губу". Сами-то оцените объективно информативность Вашего сообщения. Скрины прилагаю- вид коробки и "вложение"- 1 листик, и нет(!) не на рынке- а в крупной IT компании. Ну да ладно. Проехали (хотя на сайте Вы, видно, даа-авно не бывали).

to andrew75

Спасибо огромное за помощь. Уже написамши пост увидел окно касперского с предложением купить продление, что и сделал. Поэтому пока остаюсь на антивирусе. А относительно PLUS. Все равно спасибо, пусть полежит.(буквально пару часов назад, шарясь по сайту увидел, что если память не изменяет, поддержка Антивируса снята 14 декабря 2023г.(точную ссылку лень искать)

 

Kasp0.jpg

Kasp0_0.jpg

Kasp1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Походу нифига не проще активировать, если человек читая бумажку не смог выполнить 3 действия
Нужно чтоб не только при покупке онлаин на сайте, но и при покупки коробки в офлаин магазине, создавался личный кабинет с прикрепленным в нем кодром активации, а активация происходила автоматически, как только человек скачает приложение по ссылке из кабинета.
А то он в трех соснах заблудился. между кодом кодом активации и сайтом Kaspersky

1 час назад, PILGRIM сказал:

поддержка Антивируса снята 14 декабря 2023г.(точную ссылку лень искать)

снята не поддержка, а просто код активации от Антивируса KAV можно применить для активации Kaspersky Standard, который по функционалу ближе к Kaspersky Internet Security, об этом сказано в статье https://support.kaspersky.ru/common/buy/15963 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

снята не поддержка, а просто код активации от Антивируса KAV можно применить для активации Kaspersky Standard, который по функционалу ближе к Kaspersky Internet Security, об этом сказано в статье https://support.kaspersky.ru/common/buy/15963 

Я так понял, ему нужно ровно обратное, активировать КАВ кодом от Плюс.
Причин на это может быть воз и тележка, ну например не хочется ему разбираться в ХИПСе, или слабое железо, которое дополнительные компоненты загрузят еще на 2-5%, что много для какого-нить двухядерника, или вообще сплошь и рядом бывает - не хочет человек ничего менять, ибо не умеет сам это делать.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kmscom сказал:

Походу нифига не проще активировать, если человек читая бумажку не смог выполнить 3 действия
Нужно чтоб не только при покупке онлаин на сайте, но и при покупки коробки в офлаин магазине, создавался личный кабинет с прикрепленным в нем кодром активации, а активация происходила автоматически, как только человек скачает приложение по ссылке из кабинета.
А то он в трех соснах заблудился. между кодом кодом активации и сайтом Kaspersky

 

ЗдОрово все-таки, что есть еще офигенно умные ребята. (Куда уж мне с вами щи хлебать.) Но по-порядку:

1. Купив BOX издание, причем нового(!) продукта я жду не филькину грамоту внутри (см. выше), а флешку или диск с дистрибутивом.

2. У меня давно (уже порядка 9 лет) есть личный кабинет. Впрочем, это ничем не помогает.

3. А вы сами пробовали выполнить (а не свистеть) пункт №2 - "Зайдите и установите приложение?" - кнопки (ссылки) по которой можно сделать тупое действие "скачать" просто НЕТ! Я перелопатил весь сайт и нигде не смог найти ссылку по которой можно загрузить  новый продукт. Одни уведомления, что купить я здесь ( на сайте) ничего не смогу (почему и обратился сюда), да реклама- какой замечательный ныне продукт. И единственный человек, кто без всякой спеси оказал реальную помощь - это Andrew75 за что ему еще раз спасибо.

4. И, да(!), у меня утилитарное мышление мне абсолютно не хочется читать и разбираться в статьях с антивирусной тематикой. (Поверьте, я имею достаточное представление об этом). Но, я жду, что купив продукт не должен попадать в ситуацию схожую с этой, и проходить  квест на тему "накося выкуси".

5. Первым, кто заявил мне, что Антивирус больше "не выпускается"  была компания специализирующаяся на ПО. Натравив Google на наши Казахстанские IT сайты  и обзвонив их- понял, что это элегантный способ ЛК перевести клиентов на более дорогой новый продукт. И только сам КАВ  неожиданно выдал окошко с предложением купить продление, что я и сделал.

P.S. 1. Железо у меня не самое плохое- Сore i7-14700KF со всеми вытекающими..

2. Не надо думать, что обращаются сюда (на форум) только тупые, необразованные люди желающие испортить вам настроение. Добрее надо быть. Считаешь, что это ниже твоего достоинства- просто не отвечай.

Начните отсюда: https://www.kaspersky.ru/plus

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

А вы сами пробовали выполнить (а не свистеть) пункт №2 - "Зайдите и установите приложение?"

здрасти, я ваша тетя, вы что думаете, я не знаю что ли.
конечно прообовал
вот пожалйста
n31.thumb.jpg.58531743d527f341626d90e71b48e751.jpg

где вы что там шерстили, я не знаю.
 

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

я жду не филькину грамоту внутри (см. выше), а флешку или диск с дистрибутивом

вы давно отстали от жизни, в наш 21 век Интернета и Кибернетики, все давно скачивается. Я даже квитанции за ЖКХ на емаил получаю и оплачиваю не вставая с дивана. Так что учитесь жить в ногу со временем.

 

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

Впрочем, это ничем не помогает.

а это от хозяина кабинета зависит, мне так он помогает хранить коды активации, как один из примеров.

 

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

И, да(!), у меня утилитарное мышление мне абсолютно не хочется читать и разбираться в статьях с антивирусной тематикой

ну то что вы не любитель читать , это я давно понял, вы любитель писать на форуме.

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

Но, я жду, что купив продукт не должен попадать в ситуацию схожую с этой, и проходить  квест на тему "накося выкуси".

а я вот, чтобы не попадать в такие ситуации, читаю документацию. там много интересного написано.

 

 

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

P.S. 1. Железо у меня не самое плохое- Сore i7-14700KF со всеми вытекающими..

у меня какй-то затропезный Core 2 Duo E8400, правда я не понял, что должно из этого вытекать

22 минуты назад, PILGRIM сказал:

Не надо думать, что обращаются сюда (на форум) только тупые, необразованные люди желающие испортить вам настроение.

а я знаю, что при покупке даются полные инструкции как и где скачать и как активировать, а вы даже не удосужились их почитать

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...