Jump to content

Генерация пароля при создании новой учетки


Recommended Posts

У касперского есть «потрясающе» спроектированная фича. Допустим ты хочешь зарегиться на сайте. Форма регистрации и сразу открываешь в касперсокм новая учетка. А кнопки сгенерить пароль при этом нет, а вызов генератора при открытом основном окне недоступен. Конечно, ведь кому может понадобиться генератор пароля при создании учетки, что за бред. Ок, ты закрываешь создание учетки, запускаешь генератор, пароль в буфере обмена, вставляешь его в форму регистрации и регистрируешься. Отлично. Теперь снова открываешь создание учетки в касперском чтобы сохранить новые данные. НО! К этому момент касперский из соображений безопасности ОЧИЩАЕТ буфер обмена!!!!!!!!!!!! И все, ты без пароля. Как такое можно было сделать... И я не один с этим сталкивался.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namata сказал:

А кнопки сгенерить пароль при этом нет, а вызов генератора при открытом основном окне недоступен.

покажите на скриншотах , что есть. желательно и адресную строку указать. потому что, ваша писанина - голословна.
 

1 час назад, Namata сказал:

И я не один с этим сталкивался.

я постоянно сталкиваюсь с предложением запустить генератор при создании учётки, и вызов вручную генератора доступен всегда. так что то что вы описываете - исключительный случай.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.06.2023 в 16:19, Namata сказал:

Допустим ты хочешь зарегиться на сайте. Форма регистрации и сразу открываешь в касперсокм новая учетка. А кнопки сгенерить пароль при этом нет, а вызов генератора при открытом основном окне недоступен.

Тоже сталкивался с такой ситуацией. Предпочитаю вручную управлять записями, а не надеяться на то, что KPM возьмёт данные оттуда, откуда нужно и куда-то там их мне автоматически сохранит. А вдруг он возьмёт не те данные? (Такое уже бывало). А вдруг что-то пойдёт не так и он вообще ничего никуда не сохранит? Зачем мне такие риски?

@kmscom, функционал генерации пароля во вновь создаваемой учётной записи без отдельного запуска Генератора — очень нужен!

 

В 07.06.2023 в 16:19, Namata сказал:

К этому момент касперский из соображений безопасности ОЧИЩАЕТ буфер обмена!!!!!!!!!!!! И все, ты без пароля.

@Namata, там вроде бы есть история у этого Генератора. Есть шанс, что пароль попадёт туда. Я в таких случаях ищу его там...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 7/28/2023 at 8:38 PM, Lucas X said:

функционал генерации пароля во вновь создаваемой учётной записи без отдельного запуска Генератора — очень нужен!

дайте больше деталей. У нас ведь при создании записи как раз есть кнопка генератора.

 image.thumb.png.f11ade69721e9f402c486258a5c22b4b.png

Edited by Alexey Todirash
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...