Jump to content

Безопасность установки ПО для VDI


Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

Здравствуйте!

Имеется: Windows 10 Корпоративная, Kaspersky Premium

Вопрос касательно безопасности установки определенного ПО на свой личный ПК - "VMware Horizon Client".

Это ПО просит установить работодатель для работы "по удаленке", я не уверен на сколько безопасно устанавливать и использовать данное ПО на своем личном ПК. Собственно, устанавливая эту программу, не рискую ли я тем, что кто-то извне может получить доступ к моему ПК (файлы, камера, микрофон и тд) без моего ведома через эту программу.

Также в мем Касперском Премиум, в разделе Премиум-сервисы, есть функция "Обнаружение удаленного доступа", я еще не знаю как эта функция работает, вышеупомянутое ПО я еще не ставил, если будет какая-то подозрительная активность в мою сторону (несанкционированный доступ к моему ПК), эта функция Касперского должна будет как-то сработать, или она просто изначально предупредит о наличии ПО для удаленного доступа на моем ПК, и дальше уже никаких более конкретных уведомлений не будет?

Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
1 час назад, Ivanov_222 сказал:

устанавливая эту программу, не рискую ли я тем, что кто-то извне может получить доступ к моему ПК (файлы, камера, микрофон и тд) без моего ведома через эту программу.

Насколько я понимаю, VMWare Horizon существует для организации виртуальных рабочих столов, некоторые подробности здесь. Вы сами подключаетесь к рабочему месту, которое работодатель настроил. К Вашему устройству у него доступа нет. VMWare серьезная компания, уж о безопасности пользователей они точно позаботились. Думаю, можно использовать без опаски.

1 час назад, Ivanov_222 сказал:

"Обнаружение удаленного доступа", я еще не знаю как эта функция работает

В справке есть описание. Уведомляет об обнаружении приложения для удаленного доступа (но я не в курсе, будет ли конкретно на это ПО срабатывание).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если у меня не ПК, то что делать? Пусть организация даст мне свой ПК, с установленным ПО, который я и буду использовать для работы, а не свой личный.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, kmscom сказал:

А если у меня не ПК, то что делать? Пусть организация даст мне свой ПК, с установленным ПО, который я и буду использовать для работы, а не свой личный.

Я пять лет отработал по договору с ЛК из своей хаты. Одна из причин этого как раз в том, что в этом случае ЛК не покупала мне ПК, не платила за меня налоги в пенсионный фонд и налоговую, не оплачивала счета за электричество, не снабжала меня кофе с чаем, да и про сахар не сильно вспоминала. Это помимо собственно зарплаты, тысяч пятьдесят-шестьдесят в 2015-16-17 годах по меркам ЛК - это смешно. Но это очень даже не смешно было по меркам типичных зарплат в Севастополе, где я живу. На то и расчет. Ну а что, у меня гораздо больше, чем я могу иметь тут, где живу, а они платят гораздо меньше, чем должны были бы, будь я там.

Вся удаленка, как я понимаю, работает именно по этому принципу. Потому и ценится за пределам МКАД.
Если же кто-то живет внутри, на удаленку его завлечь практически нереально.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maratka сказал:

Я пять лет отработал по договору с ЛК из своей хаты. Одна из причин этого как раз в том, что в этом случае ЛК не покупала мне ПК, не платила за меня налоги в пенсионный фонд и налоговую, не оплачивала счета за электричество, не снабжала меня кофе с чаем, да и про сахар не сильно вспоминала. Это помимо собственно зарплаты, тысяч пятьдесят-шестьдесят в 2015-16-17 годах по меркам ЛК - это смешно. Но это очень даже не смешно было по меркам типичных зарплат в Севастополе, где я живу. На то и расчет. Ну а что, у меня гораздо больше, чем я могу иметь тут, где живу, а они платят гораздо меньше, чем должны были бы, будь я там.

Вся удаленка, как я понимаю, работает именно по этому принципу. Потому и ценится за пределам МКАД.
Если же кто-то живет внутри, на удаленку его завлечь практически нереально.

Это пока конкурентов нет в вашем регионе, как только появляются то сразу и ЗП вырастают  и сахаром начинают снабжать, чтобы народ не уходил. Везде так.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...