Jump to content

антивирус удаляет мне лицензионную игру как троян. что мне делать, чтобы он этого не делал?


Mr.Pofegist
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Событие: Процесс завершен

Приложение: Star Rail

Пользователь: ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Тип пользователя: Инициатор

Компонент: Мониторинг активности

Описание результата: Завершен

Тип: Троянское приложение

Название: PDM:Trojan.Win32.Generic.nblk

Степень угрозы: Высокая

Тип объекта: Процесс

Путь к объекту: C:\Program Files\HoYoPlay\games\Star Rail Games

Имя объекта: StarRail.exe

 

ещё вчера, когда вышла новая версия игры, я, и куча других людей, пользующихся антивирусом касперского, увидели это, и то, что их, уточняю, ЛИЦЕНЗИОННАЯ игра, занимающая 80+ ГБ памяти, удалена без возможности какого-либо восстановления, и её придётся загружать с нуля битый час, пока твои друзья будут проходить продолжение сюжета. также сегодня ночью, видимо, моё устройство перезагрузилось для обновления, и антивирус сам, без моего ведома, СНОВА удалил игру. и теперь мне приходится сейчас снова битый час, если не больше, переустанавливать игру. на сколько я знаю, с этой игрой это происходило и раньше, но я того времени, благо, не застал.  

в общем, как мне в kaspersky free внести игру в белый список или что-то аналогичное, чтобы это не повторялось? на FAQ я ответа не нашёл, бот чата поддержки не хочет переводить меня на реального человека, а при попытке позвонить мне пихает в лицо FAQ, поэтому я пишу сюда. 

уточню, на всякий, что это происходит У ВСЕХ, У КОГО УСТАНОВЛЕНО ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ. и НИКОМУ это не нравится, а разработчик программы МНОГОМИЛЛИОННАЯ КОМПАНИЯ.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добавьте файл C:\Program Files\HoYoPlay\games\Star Rail Games\StarRail.exe в исключения по инструкции:

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.8/ru-RU/227390.htm

В поле "Обьект" напишите: PDM:Trojan.Win32.Generic.nblk или оставьте это поле пустым.

В поле "Хеш файла" ничего писать не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...