Jump to content

Антибанер не использует файрвол?


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Приветствую.

Я правильно понял, что в решении Kaspersky Plus, в котором есть файрвол, блокировка банеров выполняется не в файвроле, а в плагине браузера?

Если я неправильно понял, то где находится место в "Сетевом экране" (правильно же я компонент назвал?), где можно включить блокировку банеров или хотя бы самостоятельно это настроить?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Понятно, жаль. 😞

Выдайте премию маркетологу, за бессмысленный плагин к браузеру, за который в будущем можно содрать денег с пользователей или выдать как эпическую возможность. 🙂

И увольте владельца продукта. 😞

Edited by Re3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

А как вы себе представляете например блокировку JS кода средствами файрвола???

На таком же принципе все блокировщики рекламы и банеров работают - анализируют код и блокируют не нужный JS, CSS и HTML исходя из своих баз ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я видел, картинки большинства баннеров находятся на отдельных серверах, адреса которых известны.  И пофиг, JS это или ассемблер. 🙂

Так будет заблокировано хоть какое-то количество картинок в почтовых клиентах, чем никакое, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Re3 сказал:

Так будет заблокировано хоть какое-то количество картинок в почтовых клиентах, чем никакое, как сейчас

Большинство известной рекламы блокируется на уровне сетевого трафика, если компонент Анти-Баннер включен: https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.18/ru-RU/127381.htm

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...