Jump to content

Активирован резервный ключ по ошибке


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации?

У меня куплена лицензия на Касперский Плюс для трех устройств. Она была применена на трех устройствах. Ее срок действия до следующего года (до весны кажется).

На одном из этих трех устройств я сегодня переустановила ПО, после чего заново скачала антивирус. Но при входе в аккаунт Касперского у меня активировалась не текущая подписка, а резервный ключ, который должен был быть использован только в следующем году, по окончании текущего ключа. При этом при активации не было запроса на то, какой ключ должен быть активирован. Я не понимаю, почему Касперский вместо текущего активного использовал резервный ключ? И что теперь делать?

Link to comment
Share on other sites

Почему - понятно. У вашей текущей лицензии все три устройства были использованы. Вы же не отключили ваше устроство от аккаунта до того как начали переустанавливать антивирус?

А значит он в аккаунте остался подключенным и эта лицензия была полностью использована.

Поэтому была использована единственная свободная лицензия, то есть новая.

12 минут назад, Вик сказал:

И что теперь делать?

обращаться в техподдержку. Могут пойти навстречу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Так ПО переустанавливалось на одном из этих устройств! На нем удалили антивирус, а потом я заново его установила. Я даже не подтверждала активацию ключа. Я просто вошла в аккаунт Касперского и тут же получила новость, что осталась без резервного ключа.

 

 

Edited by Вик
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Антивирус вы удалили. Но в аккаунте он остался подключенным. То есть продолжал использовать лицензию.

Хотя он должен был подхватить ту же лицензия по идее.

Вобщем объясняйте это в техподдержке. Такие вопросы решают только они. 

https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Link to comment
Share on other sites

Так у меня в аккаунте теперь даже не упоминается текущая лицензия и два оставшихся устройства, на которых она активирована.

В аккаунте теперь только одно устройство, на котором ошибочно активирован резервный ключ. По логике должно же быть два ключа и полный список всех устройств!

Я не понимаю, почему при входе в аккаунт активация ключа автоматическая. Нет даже подтверждения, что я действительно хочу активировать ключ. Нет возможности проверить, тот ли ключ активируется и нет ли ошибки.

Конечно, обращусь в техподдержку. Но ситуация просто шоковая. Не ожидала такого подвоха.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Вик сказал:

Я не понимаю, почему при входе в аккаунт активация ключа автоматическая. Нет даже подтверждения, что я действительно хочу активировать ключ.

это очень странно. Программа обычно говорит, что найдена лицензия, хотите ли ее использовать. 

По крайней мере, если она там не единственная.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kmscom сказал:

можете показать скриншот содержимого вкладки Устройства https://my.kaspersky.com/MyDevices#/portal/pages/devices

Да, на этой странице я обнаружила, что ноутбук, с которого удален антивирус, значится, как подключенный. А после переустановки антивируса он значится уже как новое устройство. Я не проверила этот момент перед переустановкой антивируса, думала, что в аккаунте не название устройства регистрируется, а его уникальный идентификационный номер какой-нибудь. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...