Jump to content

Автоматический антивирус (Android)


Recommended Posts

Я не совсем доволен работой этой функции. У меня установлен "Умный режим", в котором указано, что базы будут обновляться каждую ночь, если хватает заряда (более 20%). Однако, уже несколько дней базы не обновляются, и обновление по WiFi отключено (я использую только мобильный интернет). Сначала я подумал, что это может быть связано с моим устройством, возможно, не хватает каких-то разрешений или настроек. Но после поиска в интернете я наткнулся на интересное сообщение, в котором говорилось, что базы обновляются в то время, когда было установлено приложение. Я проверил отчеты и действительно увидел попытки обновления, которые произошли в то время, когда я устанавливал приложение. Я понимаю, что многие люди используют смартфоны по-разному: кто-то не отключает интернет вообще, а кто-то отключает его, когда он не нужен. Я отношусь ко второй категории. У меня вопрос: где здесь "Автоматический антивирус"? Любое современное ПО с базами обновляет базы при подключении к интернету, а не делает одну попытку в сутки. Возьмем тот же Who calls: включил интернет, если базы старые - они обновляются. Почему в платном антивирусе нельзя сделать так же?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vaz2107 сказал:

Но после поиска в интернете я наткнулся на интересное сообщение, в котором говорилось, что базы обновляются в то время, когда было установлено приложение.

Не могли бы Вы показать это сообщение?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vaz2107 сказал:

кто-то не отключает интернет вообще, а кто-то отключает его, когда он не нужен. Я отношусь ко второй категории

вы на ночь отключаете интернет?

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, если верить ТС, антивирус в "умном режиме" обновления делает одну попытку обновиться в какое-то конкретное время (которое задается его алгоритмом) и независимо от того, успешно прошло обновление или нет, других попыток уже не делает.

@Vaz2107, если все так, как вы описали, то об этом надо писать в техподдержку и пусть они разбираются.

Link to comment
Share on other sites

У меня ситуация такая же.

Автоматический режим.

Нихера сам не обновляется.

Для обновления надо включить экран и -я пока не понял-либо жмакнуть ,что я делаю автоматом

либо сам через некоторое время. В  общем-как я понял-для обновления надо что бы светился экран смарта.

PS.

Зато сразу-"как Вы оцениваете приложение", "предложите друзьям".

В платной версии.

Блин, ЛК-уплачивая деньги я не подписывался работать вашим рекламщиком.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...