Jump to content

switch

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Demiad - спасибо! Устанавливаю на десктопы оба агента и перед вводом в бой на управляемые десктопы (а у нас их более 300) наблюдаю на тестовых ВМ. Может еще вопросы появятся. Где можно подробно прочитать про текущий функционал этих агентов? Они как-то взаимодействуют друг с другом ?
  2. Сейчас немного экспериментирую: на один десктоп поставил средствами KSC через создание задачи на установку из свежезагруженных инсталляциях пакетов (кстати, автономные не создавал и создавать не планирую) Агент администрирования Kaspersky Security Center 13.2 (13.2.0.1511) и потом Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.8.0) (Русский) (Strong encryption)_1 - обзовём его десктоп1 - синхронизация сразу, обновление баз сразу, ключ не включал в дистрибутив при установке, т.к. задано распространение ключа на подчиненые устройства при первоначальном мастере развертывания KSC - ключ в итоге прилетел на десктоп также сразу, до установки обновлений. на второй декстоп поставил (установка - полностью аналогично первому десктопу) - Kaspersky Endpoint Agent 3.12 (Русский)_3.12.0.382 и потом Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.8.0) (Русский) - обзовём его десктоп2 - синхронизация не сразу (сделал принудительную), обновление баз сразу, ключ не включал в дистрибутив при установке, т.к. задано распространение ключа на подчиненые устройства при первоначальном мастере развертывания KSC - ключ в итоге НЕ прилетел на десктоп также сразу, до установки обновлений. После обновлений баз - прилетел. Десктопы - клоны одной ВМ одинаковые абсолютно, только хостнеймы\айпи разные. Так и должно быть ? Я про разницу в доставке ключа и синхронизации ?
  3. Т.е. через Kaspersky Endpoint Agent не выполняется распростарение политик и остасток управелния дексткопные продуктами ? Тогда что получается - на десктоп необходимо устанавливать и Агент администрирования Kaspersky Security Center , и Kaspersky Endpoint Agent 3.12 ?
  4. В состав установщика ksc_13_13.2.0.1511_full_ru после развертывания KSC входят (точнее - скачиваются при разворачивании мастера первоначально настройки ) два вида агентов - Агент администрирования Kaspersky Security Center 13.2 (13.2.0.1511) и Kaspersky Endpoint Agent 3.12 (Русский)_3.12.0.382 - уже несколько часов ищу ответ здесь на форуме, в описании продуктов, в туториалах по установке и вообще поиском по ключевым фразам на поисковиках - и негде не могу найти в чем между ними разница! Инсталяционные пакеты имеют разные размеры и по видимому - разный функционал! Где почитать о различиях подробнее ? И зачем в дистрибутив включены два разных агента ?
×
×
  • Create New...