Jump to content

Shever

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Shever

  1. Отбой, нашел сам. При создании инсталляционного пакета есть строка с указанием адреса. Видимо в первый раз отвлекся и не увидел. Спасибо за помощь.
  2. Локально, на этом же сервере. Говорит, что такого домена нет. Вот в этом и вопрос. Можно ли в настройках инсталляционного файла где - то указать, что обращаться нужно не к домену аля bla.bla.com, как в моем случае, а к IP адресу сервера администрирования?
  3. Так точно. Сделал все как надо, позже попробовал включить бегунок "Разрешить опрос"(хоть и в мануале не рекомендуют) во вкладке "Свойства" раздела Обнаружение устройств и развертывание/Обнаружение устройств/IP-диапазоны и ПК начали появляться в разделе "нераспределенные". Все добавились или нет буду проверять по пути. Но вот теперь столкнулся с другой проблемой - на свой ПК установил из инсталляционного файла, созданного в KSC, KES и Агент. Они установились, но в окне Агента последний пункт связи с Сервером администрирования так и не подтверждался, сколько времени бы не прошло(Скрин1). Полез в папку Агента и нашел там утилиту getsysteminfo, а уже в ней klnagchk и она показала, что произошла ошибка транспортного уровня при соединении с сервером, неизвестное устройство(Скрин2). Порт 13000 на ПК был только для входа, создал исходящий не помогло. Пните в нужном направлении, может еще что то не учёл.
  4. Добрый день! Развернули на сервере Kaspersky Security Center 14(KES Стандарт). Ситуация такая - сервер на котором развернули KSC является доменом и обнаруживает устройства только находящиеся соответственно в домене, при опросе подсети ни в какую не хочет находить остальные устройства, которые в домене не состоят. Где то на форумах читал, что обнаруживаться должны устройства и в домене, и не входящие в него(если по подсети искать, диапазон от и до тоже пробовал). Подскажите пожалуйста как быть.
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хотим приобрести KES для основного офиса и пары филиалов. Филиалы подключены через VPN Mikrotik(L2TP протокол). Не возникнет ли проблем с раздачей лицензий в филиалы, например через добавление IP адресов в консоль управления? Или можно будет устанавливать локально с файлом лицензии и в консоль управления они(устройства) добавятся автоматом?
×
×
  • Create New...