Jump to content

opm

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. Спасибо за совет, однако данная настройка применена была. Пока подсказки от ТП нет. Но однозначно какая-то проблема трансляции политики на хосты.
  2. В общем, результат нулевой. Даже с указанием пути файл не исключается из проверки и вешает комп. Временно сделал отключение файловой защиты при запуске приложения, указал Outlook. Написал в ТП, пока смотрят отправленные данные. Но такое впечатление, что не применяется политика, хотя локально эти пути исключения есть на ПК. Потому что на через политику, например, не отключается файловая проверка при запуске Outlook. Она отключается только при правке задачи Файловая проверка на конкретном ПК. Жду ответ ТП.. В файловом антивирусе я что-то не нашёл ограничение размера проверяемого файла. Там есть только запрет распаковки составного файла при превышении указанного размера.
  3. Да я ознакомился с мануалом. Получается, что нужен путь. Я попробую так сделать, но есть нюанс. У кого-то файл .pst сидит там, куда его Outlook по-умолчанию посадил, а вот у кого-то он вынесен на другой диск. И вот путь .pst в данном случае неводом. Ну да обкатаю на паре пользователей, у кого можно проверить путь, а дальше, если получится, придётся, видимо, пробежаться по пользователям... Спасибо за совет!
  4. Всем привет! Установлен KSC 12, на клиентских машинах - KES 11.11.0.452, Windows 10 Pro x64. На 5 машинах имеется большой файл Outlook с расширением pst. При его проверке он загонялся KES во временную папку на диске С, чем отъедал приличный кусок места и занимал работу жёсткого диска, что приводило к жутким тормозам в работе ПК. Было принято решение исключить файлы этого типа из проверки. Это было сделано в KSC в свойствах политики для KES, в разделе Общие настройки - Исключения. Там было добавлено исключение вида *.pst и компоненты: Защита от файловых угроз и Проверка. После этого люди неделю не жаловались, но вот сегодня это случилось вновь. Опять пропадает место, ПК не шевелится, диск занят работой KES. При проверке оказалось, что исключение никуда не делось. Вопрос. Почему такое могло случиться? Верно ли указана маска для типа файла pst? Попробовал добавить дополнительные исключения с маской *pst и **pst, смотрю на работу ПК. Пока проблемы нет (остались только хвосты во временной папке KES, но я их удалю), но в прошлый раз она вернулась и я хотел узнать, может я что-то не так сделал. Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Create New...