Jump to content

Kapusta

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Kapusta

  1. Здравствуйте.

    Не так давно администрирую KSMG.

    Сегодня все сообщения застряли в очереди сообщений с ошибкой delivery temporarily connection refused.

    Подскажите пожалуйста куда копать или дайте решение проблемы, почтовик стоит Exchange.

  2. Здравствуйте. Вчера на ночь ставил задачу "поиск вирусов"... А сегодня смотрю логи и вижу одну ошибку, а остальные станции ожидают выполнения
    Имя события Завершена с ошибкой Важность: Отказ функционирования Программа: Kaspersky Endpoint Security для Windows (11.1.0) Номер версии: 11.1.0.15919 Название задачи: Поиск вирусов (один прогон) Устройство: TANANOVA Группа: Управляемые устройства Время: 25.09.2019 23:00:09 Имя виртуального Сервера: Описание: Неверное имя пользователя или пароль
    Подскажите пожалуйста где в настройках сменить пароль или отключить запрос на авторизацию , чтоб при поиске вирусов задача выполнялась успешно. И скажите как так получилось, что у меня 46 станций с ошибкой, а 26 в ожидание ещё хотя станции были включены?
  3. Круто что помогло, я посмотрел ссылку там какой то фикс при обновлении с 9 до 10 но ни то ни другого у вас не было... А вы обновляли сам сервак.
    Я обновлял Касперского с 10 на 11 и сам удивился, что фикс для предыдущей версии мне помог.
  4. Всем здравствуйте. Всем спасибо кто откликнулся на проблему и в том или ином роде мне помог. Почти все ответы к посту направляли на решение задачи))) Всем по лайку)))Задачу решил, и без вас я бы это не смог сделать. Проблема оказалась в базе :( Была одна из ошибок: Не удалось подключиться к базе данных в течение 600 секунд.
    #1950 (-2147467259) Generic db error: " 'Cannot open database "KAV" requested by the login. The login failed.'"
    После этого я запустил утилита Касперского и консоль администрирования заработала. P.S. Извините, что раньше не смог ответить... Продуло под кондеем и заболел мальца :(
  5. Kapusta я имел ввиду службу именно агента администрирования., но не помогло значит не сработало бы. Как делал обновления KSC, через скачивание нового дистрибутива и установку поверх или ставил новую версию и восстанавливал из бэкапа? И версии напиши как верно спрашивают, так как к каждой версии идет свой агент администрирования и его нельзя трогать отдельно от KSC. Это неотъемлемая часть сервера и такое ощущение что было что-то нарушено в процессе обновки. "Нашёл 6-ть служб относящиеся к Касперскому, все службы перезагрузил, но не заработало." - службы эти запущены? У меня служба агента именно была остановлена, запускаешь ее и после запуска она сразу через секунду снова останавливалась. И связи не было.
    KSC обновлял поверх старого с 10 на 11, версия агента администрирования 11 и всех остальных служб. Все службы работают, после перезапуска.
    Есть предположение что не каждое обновление windows успешно взаимодействует с KSC и всем с ним звязанным.
    Согласен, что такое возможно и такое было раньше... Но вот какое обновление мешает :( Так как я ставил обновления аж с января этого года.
  6. Поставил обновления. Откат обновлений и перезагрузка сервера в будни невозможна.
    Обновления чего? Самого сервера? Вы обновили 10.x на 10.y или 10 на 11?
    Извиняюсь, что не подробно ответил. Ставил обновления Windows Server 2008.
  7. У меня такое было когда не работал сетевой агент. Проверь службы агента администрирования что они запущены.
    Нашёл 6-ть служб относящиеся к Касперскому, все службы перезагрузил, но не заработало.
    Что вы делали с сервером до того как проблема возникла?
    Поставил обновления. Откат обновлений и перезагрузка сервера в будни невозможна.
  8. Здравствуйте. Обновил KSC с 10 на 11 на сервере 2008. После настройки задачи (на 23:00) на полную проверку рабочих станций и уйдя домой... С утра у меня перестала работать консоль и выдаёт ошибку как на скрине. Подскажите пожалуйста как решить проблему с запуском консоли?
×
×
  • Create New...