Jump to content

InsideOfDream

Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

1 Neutral
  1. Kaspersky Security Center 12 (12.0.0.7734) Проблема с некоторыми компьютерами: в списке управляемых устройств машина отображается с реальным ip-адресом, а при запуске задачи (любой) идёт её выполнение с другим ip-адресом, что естественно заканчивается ошибкой. Принудительный опрос сети ситуацию не меняет. Помогает только установка Агента администрирования непосредственно с данного компьютера руками. Удаление машины из Управляемых устройств и затем из Нераспределённых устройств и последующая попытка запуска задачи также заканчивается ошибкой из-за разных ip-адресов. Как можно принудительно сопоставить ip-адреса? Почему при выполнении задачи KSC пытается стучаться к машине по старому ip-адресу, хотя в списке устройств отображается верный, актуальный ip-адрес.
  2. При попытке отсортировать список “Необработанных файлов” в разделе Хранилища->Необработанные файлы по столбцу “Дата помещения”, возникает следующая ошибка: Исчезает после перехода в любой другой раздел меню (например, “Резервное хранилище”). При возвращении в раздел “Необработанные файлы” список позиций пуст, после нажатия кнопки “Обновить” появляется список, правильно отсортированный по дате помещения. В дальнейшем, при попытке сортировки по любым другим столбцам, ошибок не возникает. Похожая ошибка появляется и при сортировке в разделе “Резервное хранилище”, и также при переходе в другие разделы и обратно - сортировка уже возможна, без ошибок.
  3. IP адрес изменился. Сейчас удалось восстановить работоспособность старого KSC, задачей смены сервера администрирования переношу клиентов на новый сервер. Пока клиенты переносятся нормально.
  4. Спасибо. Да, сертификат со старого сервера отдельным бэкапом накатывал на новый сервер. Безрезультатно. Разница в версиях SQL Server может влиять на это?
  5. Поменяли сервер на виртуальную машину, решил обновить версию KSC с 10.3 до 10.5, при этом в рекомендациях при установке версия MySQL была указана 2014, установил её (на старом сервере был SQL 2008). При разворачивании бэкапа ни с одним компом связи нет (по команде “проверить доступность”), по опросу сети они находятся, но не управляемы. Можно ли, заново настроив новый сервер KSC, каким-либо образом подключить к нему всех клиентов, импортируя в дальнейшем от старого только задачи и политики на группы?
×
×
  • Create New...