Jump to content

GaZBeR

Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GaZBeR

  1. 1. Отключите самозащиту KES. 2. Откройте редактор реестра 3. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\klpnpflt\Parameters. и измените значение EnableDiskEvents на 0 4. Перезагрузите хост. 5. Откройте редактор реестра еще раз, убедитесь, что значение указано как 0 Вот собственно решение! Спасибо технической поддержке.
  2. У меня нет випнет на этих машинах. во вторник отпишусь, походу нашли решение с тех поддержкой. но нужно еще проверить на 2х машинах.
  3. а откатывали как? с помощью центра? или на каждом компе с помощью утилиты удалялки? у меня с помощью центра не прокатывает откат на 1.6 , он тоже перестаёт выключатся, как и 1.8 1.9.
  4. я бы так не рисковал :), попробуйте хотя бы на 5-ти машинах.
  5. Не получится ничего там обновить уже, компы 09-12 годов. И я писал, я вернул версию 1.6 на эти компы.., а приобретенная проблема от 1.8 осталась. Так что дело не в биосе и дровах я считаю, дело в каком то устройстве которое контролирует каспер, и при удаление не полностью удаляет себя из него. Вот сейчас делаю логи с 2х устройств (как выше описывали с записью трассировки), на одном 1.6 на втором 1.8 версии, отправлю их. Может помогут разобраться.
  6. Установил на 5 компах с win7 (32 и 64) версию 1.8 (появилась проблема), потом 1.9, проблема не исчезла, до этого была версия 1.6 (проблем не было) Откатил на этих же компах на версию 1.6 которая стояла до этого с помошью Kaspersky Security Center 12, проблема появилась и на 1.6 версии ?‍♂️ , на двух компьютерах даже установил 1.5 версию... проблема осталась. Теперь компы с win7 и версией 1.6 не выключаются (монитор гаснет, кулера шумят, на клавиатуру и мышь не реагирует, и на кнопку включения быстрым нажатием тоже, остается только держать кнопку чтоб вырубился..) , хотя до этого все работало штатно. Проблема проявляется не понятно на каком этапе времени, .т.к. если через час или 2 подойти к компьютеру, штатными средствами винды сделать завершение работы, половина выключится нормально, а половина не выключится (так как описано выше). чего делать?
×
×
  • Create New...