Jump to content

Bofh

Members
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

    Never
  1. Я тоже думал, что замочек отвечает именно за это. Что разрешено, а что не разрешено изменять на клиенте. Но в моем случае замочком вылечились не только локальные задачи, но и несколько других параметров. Поэтому я на всякий случай его закрыл везде.
  2. Добрый день. У меня была подобная проблема. В итоге я ее победил замочком. То есть в политике применяемой на компьютер там где управление задачами у меня был открытый замочек. Как оказалось это препятствовало распространению этой настройки на ПК. Как только я закрыл замочек, настройки локальных задач на ПК у меня стали приниматься с сервера.
  3. Добрый день. Предложенный способ помог. Только после окончания обновления кнопка "Применить" у меня была неактивна, поэтому я снова зашел в "Параметры" и сделал там изменения. У меня возникло предположение, что достаточно просто после обновления баз вызвать нажатие кнопки "Применить" но пока я не смог это проверить. Спасибо за совет.
  4. Итого. Статистика показала, что после закрытия замка, сообщений об ошибках обновления от хостов больше не поступало. Выборочно проверил на нескольких хостах, локальные задачи более не отображаются. Будем надеяться, что и не выполняются. По поводу первой части вопроса, об обновлении баз в пакете установки, создан тикет в СА, ответа пока нет. Думаю тему можно закрывать.
  5. Скорее всего вы правы. Думаю изменение функционала не пройдет "на лету" без перезапуска сервера.
  6. Добрый день. Я бы попробовал так. Сервер администрирования -> Свойства. Там вкладка "Ключи"
  7. Добрый день. Если не ошибаюсь по умолчанию задача распространения ключей создается с галкой "добавить ключ в качестве дополнительного". Попробуйте эту галку убрать и заново запустить задачу.
  8. По поводу локальных задач. Как только я закрыл замочек на этом блоке, так сразу на локальном клиенте задачи стали отображаться согласно настройкам политики. Правда при этом в консоли KSC в свойствах хоста все равно видны все задачи, и локальные и прилетевшие с сервера. Посмотрю за праздники по логам что на самом деле работает. P.S. Я думал замочек это запрет/разрешение изменения этих настроек на клиенте. Видимо недостаточно внимательно читал мануал.
  9. Слегка погорячился. Что то все таки работает. Сейчас немного поэкспериментирую и отпишусь.
  10. Все хосты я проверить не могу, но пока не нашел ни одного где бы было корректно. По логам KSC политики долетают, но при этом они не работают. Сейчас проверял на своем ПК. Вообще галки "Управление задачами" не работают. Все 3 галки которые там есть не изменяют настройки задач на локальном клиенте никак. Я вижу тут несколько вариантов. 1.Требуется время для применения (тогда сколько???) 2.Требуется например перезагрузка пк (рестарт клиента?) 3.Где то есть еще настройка блокирующая данную( доступна ли она для изменения??) 4.Баг программы
  11. Спасибо за подсказку. Создам обязательно. Но меня больше интересует второй вопрос, про 2 задачи обновления. Он мне гораздо больше беспокойства доставляет. Или с ним тоже туда же?
  12. Нет. Не создавал. Я подозревал, что где то мной что то недокручено, поэтому задал вопрос на форуме. Да и признаться еще не разбирался как в этот CA попасть и как там создавать кейсы. И я сперва тоже думал, что это частный случай. У меня тогда шла массовая установка и точно отследить было сложно. Но в последнее время несколько раз проверил, и убедившись что точно косяк есть написал сюда.
  13. Как то я немного запутался. В моем случае задачу на установку я всегда создаю заново. Например переустановили ОС на пк. Задачи автоустановки пакета у меня нету. Установив заново на пк агента и увидев его в консоли, я создаю задачу на установку туда KES. И вот в этом случае у меня устанавливается KES с датой обновления баз совпадающей с датой создания пакета установки. Для примера вот скрин параметров пакета установки. Видно, что дата баз 24.04 . При этом когда я создаю задачу на его установку, то всегда после установке базы от 19.03 Я сперва подумал, что мне предложили пересоздать пакет установки. И в таком разрезе кнопка "Обновить базы" действительно становится бессмысленной.
  14. Добрый день. Стесняюсь спросить а в чем тогда сакральный смысл кнопки "Обновить базы"? И кстати я вижу, что в папку с дистрибутивом для установки свежие базы копируются, но ставится все равно с базами с датой создания пакета. Вы имеете ввиду эту галку? Если да, то как видно использование локальных задач у меня запрещено, но тем не менее они успешно выполняются.
  15. Добрый день. Возникла у меня пара вопросов про обновление баз KES 11.0.0.6499 На сервере KSC 10.5.1781 есть инсталляционный пакет для KES. В его настройках есть кнопка "Обновить базы". Как я понимаю она нужна для обновления баз внутри пакета, чтобы при установке сразу получать актуальные базы. У меня она не работает. Я базы обновляю, но после установки пакета получаю установленную программу с базами которые были добавлены при создании этого пакета. Хотя в свойствах пакета написано, что базы обновлены и стоит дата когда я последний раз их обновлял. И второй вопрос. Все обновления у меня прилетают специальной задачей назначенной на группу. Она почти всегда корректно отрабатывает. Но иногда возникает ошибка "Невозможен запуск двух задач одновременно". Покопав я выяснил, что на клиенте оказывается существуют 2 задачи обновления. Одна видимо появилась вместе с установкой, а вторая прилетела уже с KSC. И изредка они конфликтуют и тогда я получаю вышеупомянутую ошибку. Я могу ее параметры менять, только в свойствах каждого хоста. Другого способа я не нашел. Ну или на каждом клиенте. Как бы мне совсем отключить ту задачу которая локальная на клиенте?
×
×
  • Create New...