Jump to content

Alexander Petrov

Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Alexander Petrov

  1. Добрый вечер,Василий, обновления вручную также не ставятся. Тут интересный случай. Некоторые обновления Windows ставятся. Проблема с ежемесячными обновлениями только. Насчет размера папки я тоже увидел разницу. Что касается донора, то второго такого сервера нет. У меня есть виртуальная машина VirtualBox с таким же server 2016(evaluation). На ней я софт пробую перед установкой на рабочий сервер. Там все хорошо. В том числе и KART. Там 1.66гб и 2920 файлов в DriverStore. Но железо виртуальное конечно. Знать бы что копировать. Да и боязно. К рабочему серверу есть только удаленный доступ.
  2. Спасибо. Сделал по Вашим рекомендациям. Почти все заработало как должно. Осталась однапроблема. После 15.03 перестали устанавливаться ежемесячные обновления Windows Server (cumulative updates от 04 2021 и 05 2021). При этом обновления Защитника Windows, а также обновления MS Office устанавливаются как и раньше. Кэш windows update чистил не помогает. Возможно, что то посоветуете?
  3. Спасибо. Папка Catroot/{F750… у меня сейчас содержит только один файл oem19.cat. Следует ли его удалить перед копированием *.cat из …/packages?
  4. Василий, добрый день, на рабочем сервере(где ошибки) сейчас стоит версия 5.0.0.3039(а). 15.03 она обновилась и после затребованнойперезагрузки все и случилось. Обновленную версию я удалил и вернул 3039. Не помогло, конечно. Сейчас 3039 и стоит. В папке Catroot лежат всего 2 папки, и в одной из них 1 файл размером 21К. Есть еще там папка catroot2, там две папки и 10 файлов, из них 4 по 2М, остальные маленькие. Эксперименты на пустом компьютере я делал с версией 5.0.0.3660(h)
  5. Попробовал Вашу рекомендацию на учебном компьютере. Установил KART. Посмотрел ключ реестра, там было значение volsnap. Добавил туда klbackupdisk. Как на Вашей картинке. И перезагрузил. Учебный компьютер перестал загружаться. Уходит в консоль восстановления (UNACCESIBLE BOOT DEVICE). После ручных манипуляций с консолью восстановления загрузку windows удалось восстановить. Для рабочего сервера такой вариант не подойдет. К нему сейчас нет физического доступа. Только удаленный. Что посоветуете?
  6. После неккоректного обновления 15.03 я установил старую версию KART. 3.0.1.3039. Так и работает пока. Многив возможносит Windows блокированы (5038 ошибки в событиях). UAC вынужденно отключен.Нужно ли перед изменением в реестре и перезагрузкой установить последнюю версию KART? Обновиться KART не предлагает из за ошибок 5038 видимо. То есть мне нужно делать следующие шаги: Обновлять KART. Возможно Менять ключ. И перезагружать. В каком порядке их делать? К серверу нет физичекского доступа. Поэтому ошибки не допустимы.
  7. Василий, спасибо за ответ. Такой ключик уже имеется в реестре. Имеет значение klbackupdisk. Картинку прилагаю. Что мне делать?
  8. Использую KART на Windows Server 2016(RDP сервер). 1 год KART работал и обновлялся без проблем. Функции свои выполнял. Проверено. 15.03.21 пришло очередное обновление KART. Попросило перезагрузки. После перезагрузки многие функции Windows и программы перестали работать. Перед перезагрузкой и после нее делал проверку KVRT-все чисто. Обновления Windows ставятся регулярно. В журнале событий Безопасность появились сообщения Аудит отказа с кодом 5038. Много. Насколько я понял, контроль целостности Windows блокирует обращения ко многим системным файлам. Переустанавливал KART-не помогло. sfc /scannow не помогло.
×
×
  • Create New...