Jump to content

Alex_S

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

4 Neutral
  1. “Синие” до конца года обещали поддерживать, а “зеленые” уже было поддержку прекращали, а после вернули вновь и сроков не объявляли. С одной стороны - зачем держаться за старьё? Возможно, это один из аргументов/ пунктиков для начинания, если ещё не начат, процесса миграции на актуальные, поддерживаемые ОС? Затем, что у многих хп стоит на производственных пк и контроллерах, в частности, у меня на контроллере весов, на скуде, и кое-где еще. И попытка перехода на современные ос не то что технически невозможна, но потребует огромных средств, а также остановки круглосуточного производства на неопределенный срок, что недопустимо. Проще каспера сменить и не платить ему по 500 тысяч в год за лицензию. Видимо, ему эти деньги лишние. Ну что ж. Позиция каспера по принудительному и абсолютно нелогичному и непонятному с технической точки зрения отключению обновлений на старых системах (в жизни не поверю, что до июля это было технически возможно, а теперь вдруг перестало, чистый маркетинг по переходу на новые версии) крайне странная, и не укладывается ни в какие рамки.
  2. Спасибо, установка бетки випнета версии 4.2.11 помогла. Правда, пока не знаю, будет ли корректно работать доступ к защищенной сети, пользователь будет с понедельника, но выглядит все хорошо. Компьютер стартует нормально, защищенная сеть пингуется, каспер работает. Извините за создание еще одной темы.
  3. Добрый день! При установке Kaspersky Endpoint Security версии 11.2.0.2254 на пк под управлением Windows 7 с установленным ПО VipNet после перезагрузки черный экран с курсором мыши. При удалении все работает нормально. Что это может быть?
×
×
  • Create New...