Jump to content

AlekseyR

Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

    Never

Reputation

0 Neutral
  1. Одна из них запускается, вторая будет выдавать ошибку что-то типа “Не возможен запуск двух задач одновременно”. Какая именно выполняется можно посмотреть в событиях по определенному ПК в группе. И чтобы не конфликтовали можно для задачи “в управляемых устройствах” посмотреть “Свойства-Исключения из области действия задачи” и накидать туда перечисления групп (ну либо просто из управляемых устройств задачу убрать, если все ПК по группам распределены и свои задачи внутри групп заданы). Источник обновления кстати какой, сами сервера KL? Или сервер KSC, как часто выполняется задача "Загрузка обновления в хранилище Сервера администрирования"? И еще, очень кстати https://support.kaspersky.ru/corporate/lifecycle#b2b.block1.kes10 Версия 10.2.5 официально не поддерживается(официально базы не выходят, хотя могут и частично совпадать со старшей версией), на версию 10.2.6.3733(последняя версия под XP) базы будут поддерживаться до 10.07.2020. Поэтому минимально на данном этапе поднять у всех XP KES до 10.2.6.3733 и посмотреть, не пропала ли ошибка с датами баз. И глобально задуматься модернизировать ОС Источник обновления KSC. Загрузка обновлений в хранилище выполняется каждый день.
  2. Я изменял время обновления. Поставил раз в сутки в 12:00. Еще не понятен тот момент, что на сервере администрирования создана задача обновления в управляемых устройствах и в каждой группе управляемых устройств задачи обновления созданные мной. Вопрос: Могут ли как то конфликтовать и не отрабатывать эти задачи, если запускаются в одно время?
  3. Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить проблему с обновлением баз на группе клиентских компьютеров. Сервер администрирования используется KSC 11. На клиентских компьютерах установлены Kaspersky Endpoint Security 10 и Kaspersky Endpoint Security 11. Проблема заключается в том, что в KSC показано, что обновление было час назад но при наведении на пиктограмму в трее на клиентских компьютерах показана другая дата. А если в самой программе зайти на вкладку задачи будет написано что базы актуальны. Подскажите пожалуйста куда нужно обратить внимание.
  4. Продукт Kaspersky Endpoint Security 10 и 11 версии. (Не нашел данного названия в списке) Обновления настроены с сервера администрирования KSC.
  5. Перестали обновляться базы клиентских компьютеров.На сервере администрирования показано время обновления, например “ 3 часа назад”, а на клиентском компьютере показывает “дата выпуска баз 17.05.2020”, хотя сегодня 22.05.2020. Почему так не могу понять.
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста решить проблему. Проблема заключается в следующем: Не возможно запустить MS Outlook. KES 11 блокирует .pst файлы. После отключения KES 11, MS Outlook запускается. На сервере администрирования добавил в исключения эти файлы и по пути, и по расширению (*.pst). До обновления на 11ю версию, все работало стабильно.
  7. Сделал то правильно но результат нулевой...
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста решить проблему. Проблема заключается в следующем: Не возможно запустить MS Outlook. KSC блокирует .pst файлы. После отключения KSC, MS Outlook запускается. На сервере администрирования добавил в исключения эти файлы и по пути, и по расширению (*.pst). До обновления на 11ю версию, все работало стабильно.
×
×
  • Create New...