Jump to content

Геннадий О.

Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Геннадий О.

  1. У меня KSC 14.2 все отлично работает, использую этот функционал вместо MS WSUS.
  2. Коллеги, добрый день! Заинтересовал механизм "Поиск индикаторов компрометации (IOC)" в KES 14.2 Собственно установил Web-консоль, создал задачу по поиску. На просторах интернета нарыл ПО по созданию ioc файлов, сделал файл. Файл ioc успешно загрузился в задачу, натравил задачу на тестовую машину. Но как я не старался задача завершается сбоем без всяких пояснений в чем проблема. Покурил справку вдоль и поперек и много раз в части касающейся, не нашел каких-либо ограничений по используемым компонентам, лицензиям и т.д. Вроде как должно работать из коробки. Зацепился взглядом за цитату: "Kaspersky Endpoint Security создает IOC-файлы автоматически, а также позволяет загружать IOC-файлы," Где он их создает автоматически, не могу вкурить. Может быть кто-то ковырял данный функционал, подскажет как его раскачать?
  3. Добрый день! Какую базу используете ? Если SQL Express, то там ограничения на базу 10Гб. А использование KES в роли WSUS забьет всю базу.
  4. Простите, не заметил, что раздел англоязычный, перенесите пожалуйста.
  5. Коллеги, добрый день! Заинтересовал механизм "Поиск индикаторов компрометации (IOC)" в KES 14.2 Собственно установил Web-консоль, создал задачу по поиску. На просторах интернета нарыл ПО по созданию ioc файлов, сделал файл. Файл ioc успешно загрузился в задачу, натравил задачу на тестовую машину. Но как я не старался задача завершается сбоем без всяких пояснений в чем проблема. Покурил справку вдоль и поперек и много раз в части касающейся, не нашел каких-либо ограничений по используемым компонентам, лицензиям и т.д. Вроде как должно работать из коробки. Зацепился взглядом за цитату: "Kaspersky Endpoint Security создает IOC-файлы автоматически, а также позволяет загружать IOC-файлы," Где он их создает автоматически, не могу вкурить. Может быть кто-то ковырял данный функционал, подскажет как его раскачать?
  6. Все верно, эти сообщения генерирует именно эта задача. Эту задачу конечно можно тупо отключить или вообще удалить и ошибки прекратятся. Остается понять ее необходимость для защиты. На мой взгляд она совсем не лишняя. Почему тогда она не покрывается лицензией для бизнеса?
  7. Добрый день, коллеги! На KSC 14 спам со всех хостов Linux (см. скрин). Понимаю, что чего-то не хватает в лицензии. Лицензия для бизнеса, думал, что там по максимуму. Как посмотреть, какие модули/компоненты входят в лицензию ? Видимо нужно обращаться к дистрибьютеру за другой лицензией?
×
×
  • Create New...