Jump to content
Sign in to follow this  
BalVlad

Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 x32 и KIS 2018

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Принесли ноут с Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 x32 В логах пишется каждый 10 секунд

Спойлер

Имя журнала:   Application
Источник:      ESENT
Дата:          30.08.2017 18:17:10
Код события:   490
Категория задачи:Общие
Уровень:       Ошибка
Ключевые слова:Классический
Пользователь:  Н/Д
Компьютер:     Computer
Описание:
svchost (1204) SRUJet: Не удалось открыть файл "C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat" для чтения и записи, системная ошибка 32 (0x00000020): "Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. ". Операция открытия файла не будет выполнена, ошибка: -1032 (0xfffffbf8).
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
  <System>
    <Provider Name="ESENT" />
    <EventID Qualifiers="0">490</EventID>
    <Level>2</Level>
    <Task>1</Task>
    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>
    <TimeCreated SystemTime="2017-08-30T14:17:10.019910500Z" />
    <EventRecordID>5335</EventRecordID>
    <Channel>Application</Channel>
    <Computer>Computer</Computer>
    <Security />
  </System>
  <EventData>
    <Data>svchost</Data>
    <Data>1204</Data>
    <Data>SRUJet: </Data>
    <Data>C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat</Data>
    <Data>-1032 (0xfffffbf8)</Data>
    <Data>32 (0x00000020)</Data>
    <Data>Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом. </Data>
  </EventData>
</Event>

После удаления KIS 2018 ошибок больше нет.

Как решить проблему?

17 минут назад, Yuri Kalashnikov сказал:

Если удалить файл C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat (предварительно сделав копию)?

При попытке удалить через FAR  с правами админа получили такую картинку. Завтра попробую загрузиться с флешки и удалить (ноут сейчас не у меня).

______.JPG

Снимок.JPG

Edited by BalVlad

13 часов назад, Yuri Kalashnikov сказал:

Если удалить файл C:\Windows\system32\SRU\SRUDB.dat (предварительно сделав копию)?

Загрузился с флешки и удалил файл. После загрузки системы с диска некоторое время ошибок нет, а потом те же самые ошибки.

@BalVlad отчет: https://www.getsysteminfo.com/read.php?file=6bcc508e83fbce9ba46029edcaf88220&ms=1

Помогает отключение самозащиты Kaspersky Internet Security 2018? Для отключения самозащиты  проделайте следующие шаги:

1. В левом нижнем углу главного окна программы нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).
2. В новом окне выберите вкладку «Дополнительно».
3. В отобразившемся списке справа выберите «Самозащиту».
4. Снимите галочку с опции «Включить самозащиту» и подтвердите отключение, нажав на кнопку «Продолжить».

Перезагрузите компьютер и проверьте проблему.

5 часов назад, ANGElDRAGON сказал:

@BalVlad отчет: https://www.getsysteminfo.com/read.php?file=6bcc508e83fbce9ba46029edcaf88220&ms=1

Помогает отключение самозащиты Kaspersky Internet Security 2018? Для отключения самозащиты  проделайте следующие шаги:

1. В левом нижнем углу главного окна программы нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).
2. В новом окне выберите вкладку «Дополнительно».
3. В отобразившемся списке справа выберите «Самозащиту».
4. Снимите галочку с опции «Включить самозащиту» и подтвердите отключение, нажав на кнопку «Продолжить».

Перезагрузите компьютер и проверьте проблему.

После снятия самозащиты и перезагрузки ошибок нет, но хозяин ноута не доволен что есть предупреждение в KIS об отключенной самозащите - "зачем я покупал такой продукт?". 

Значит пусть пишет в техподдержку.

В качестве временного решения, которое вполне возможно сработает (ибо подобных сообщений я не помню) можно установить KIS 17.

1 час назад, BalVlad сказал:

После снятия самозащиты и перезагрузки ошибок нет, но хозяин ноута не доволен что есть предупреждение в KIS об отключенной самозащите - "зачем я покупал такой продукт?". 

Через 3 часа после снятия самозащиты ошибка появилась снова., так что это даже не временное решение.

40 минут назад, Maratka сказал:

В качестве временного решения, которое вполне возможно сработает (ибо подобных сообщений я не помню) можно установить KIS 17.

Попробую поставить KIS 2017.

52 минуты назад, BalVlad сказал:

Через 3 часа после снятия самозащиты ошибка появилась снова., так что это даже не временное решение.

Попробую поставить KIS 2017.

Была у меня данная ошибка, именно на версии 1607pro x32. Версию kis к сожалению сейчас не вспомню , какая была установлена . Я заметил то, что если отключить службу политики диагностики, данная ошибка исчезнет. Интересно то, что ошибка появляется только на x32 системах на x64 ошибки нет.

29 минут назад, vyacheslav77 сказал:

Была у меня данная ошибка, именно на версии 1607pro x32. Версию kis к сожалению сейчас не вспомню , какая была установлена . Я заметил то, что если отключить службу политики диагностики, данная ошибка исчезнет. Интересно то, что ошибка появляется только на x32 системах на x64 ошибки нет.

Спасибо за информацию. Попробую уговорить человека поставить Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 x64 (ноут Intel Pentium B950 + 4 G RAM + Intel HD Graphic).

В 02.09.2017 в 19:19, vyacheslav77 сказал:

Еще раз спасибо за информацию.

Поставил Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 x64 и KIS 2018 - работает более суток - ошибок нет.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.