Jump to content

Windows\System32


zakoul
Go to solution Solved by Denis-NN,

Recommended Posts

После установки KIS2020 периодически стала зависать внешняя звуковая карта BEHRINGER UMC204HD. Добавил в исключения KIS папку "C:\Program Files\BEHRINGER\UMC_Audio_Driver" и заодно решил добавить в исключения сами драйвера в "C:\Windows\System32\drivers\umc_audio.sys и umc_audioks.sys. Когда в исключениях открывается окно с кнопкой "Обзор" для указания папки или файла, то при выборе директории "C:\Windows\System32\drivers\" реально отображается содержимое "C:\Windows\SysWOW64\drivers". Вопрос: как добавить в исключения KIS драйвер, находящийся в "C:\Windows\System32\drivers" ? p.s. windows 10x64.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Добавить в исключения можно самым простым способом - вписав путь и имя файла в соответствующее поле ввода. Без использования кнопки "обзор". Но вот в результатах сомневаюсь. 1 В настройках контроля программ есть слабоограниченные программы относящиеся к вашей звуковой карте? https://support.kaspersky.ru/15051#block1 2 Если отключить КИС то проблема сохраняется? Если проблема пропадёт, попробуйте отключать по очереди компоненты контроль программ и мониторинг активности. Если это поможет, тогда и стоит думать о настройке исключений.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, что то я упустил этот вариант. 1 - В слабых ограничения было "C:\Program Files\BEHRINGER\UMC_Audio_Driver\W10_x64\UMCAudioCplApp.exe" но это лишь панель управления звуковым драйвером. Сейчас перенес в доверенные. 2- Проблема с зависанием началась еще на win7x64, когда я только приобрел звуковуху. Примерно раза 2-3 в неделю (а бывало и 2-3 раза за час) звуковуха зависала, помогало только горячее переподключение. Поменял на другую такую же - зависания не исчезли. Недавно перешел на win10x64, без антивируса сидел месяц (устанавливал необходимый музыкальный софт) и за этот месяц ни каких проблем со звуком не было. Думал дело в win7, но тут поставил KIS2020 и через пару дней ситуация повторилась. Вот и решил добавить в исключения все что связано со звуковухой. Время покажет.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...