Jump to content

Web 3.0, be safe


v-rc

Recommended Posts

Здравствуйте. Начну с предисловия - пришла мысль написать вам по проблеме безопасности в технологиях web 3.0, с приватными ключами кошелька Ethereum, человек потерял около 2 млн долларов. Хакер произвёл атаку, завладев ключами. Я задумался, а насколько безопасен web 3.0 - слабо. Ведь раньше для того что бы украсть 2 млн долларов требовался многомесячный план. а после этого можно было бы снять голливудский фильм. Сейчас другое время и такие атаки в сфере финансов - не редкость, 2 млн долларов это капля в море, сколько есть разных случаев, начиная от удалённыз вломов, заканчивая вымогательством (продуманные аппаратные холодные кошельки на случай вымогательства с двойным дном.  У меня предложение к лаборатории Касперского, почему бы не придумать продукты для защиты в web 3.0? Комьюнити - весь мир! Лично бы я не отказался пользоваться отдельным браузером, где можно было бы установить приложения ТОЛЬКО для web 3.0 и желательно прошедшие аудит у Касперского, приватные ключи невозможно скопировать полностью, использовать приложение для получения части ключа и так далее, это всего лишь пару мыслей. В мире ничего подобного нет. Почему бы вам не стать первыми?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...