Jump to content

Uninstall KES kavremover


Go to solution Solved by Katbert,

Recommended Posts

Решил обновить КЕS c Windows Server 2016 удалив предварительно старую версию 11.1 kavremover:ом . В итоге получил ошибку 0х0000007B "Inaccessible boot device"  после перезагрузки. Стандартные шаманские танцы из интернета вроде пересоздания загрузчика не помогли. В итоге у меня сейчас 2 нестартующих сервера, и это явно связано с КES. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть какое-то лечение в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, mike 1 said:

Зачем использовали kavremover? Штатными средствами антивирус не удалялся? Использовали kavremover в безопасном режиме?

Нет, в обычном режиме. На одном сервере инсталятор был поврежден, я по инерции на втором и использовал.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Inacceasible boot device - это остались хвосты от контроля устройств в реестре. Нужно загрузиться с cd или флешки, залезть в реестр упавшей винды и пройтись по подпапкам ветки

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

в ней будут подразделы, каждый соответствует какому-то классу устройств. Находим там интеграцию контроля устройств KES - оно сидит в параметре UpperFilter = klfltdev. Тут важно не переусердствовать: если у параметра UpperFilter единственное значение klfltdev - то удаляем сам параметр UpperFilter. Если же там несколько значений через пробел - то сам параметр UpperFilter нужно оставить, только стереть из значения klfltdev

Link to comment
Share on other sites

On 12/14/2022 at 7:48 PM, Katbert said:

Inacceasible boot device - это остались хвосты от контроля устройств в реестре. Нужно загрузиться с cd или флешки, залезть в реестр упавшей винды и пройтись по подпапкам ветки

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\

в ней будут подразделы, каждый соответствует какому-то классу устройств. Находим там интеграцию контроля устройств KES - оно сидит в параметре UpperFilter = klfltdev. Тут важно не переусердствовать: если у параметра UpperFilter единственное значение klfltdev - то удаляем сам параметр UpperFilter. Если же там несколько значений через пробел - то сам параметр UpperFilter нужно оставить, только стереть из значения klfltdev

Спасибо. Была в фильтрах другая dll от Касперского, но всё равно помогло

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...