Jump to content

MSC файл консоли - троян


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Kaspersky Security Center 12.1 удаляет сам себя, а точнее удаляет свой файл MSC ввиду того что считает его за троян

Изначально я хотел добавить сайт furnituremilloutlet.co.uk в список запрещенных с помощью сетевого правила в политиках  KSC (см. скриншот), но как только я его добавляю, консоль управления KSC вылетает. После этого консоль управления не запускается т.к. необходимый для запуска файл *.msc отсутствует в папке KSC. После восстановления файла msc из бекапа я вижу в отчетах (файл прикрепил) что файл msc был удален самим же антивирусом Kaspersky так как файл является ¿трояном

Кто-нибудь может подсказать что случилось? Полагаю что антивирус почему-то ошибается и стоит добавить файл msc в исключения, но перед этим решил спросить у сообщества

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

На ПК с бета версией KES 11.5.0.590 и его плагином на удалённой консоли KSC 12.2 проблему воспроизвести не удалось, на сервере где стоит KSWS10.1.2 тоже, подтверждение:
 

 

Link to comment
Share on other sites

Удаляет не KSC, а KES или KSWS.

Могли бы уточнить какой антивирус стоит на сервере/ПК где запускаете консоль? 

Да, ошибся, файл удаляет именно KES 11.4 который установлен на сервере рядом с KSC 12.1

Link to comment
Share on other sites

На ПК с бета версией KES 11.5.0.590 и его плагином на удалённой консоли KSC 12.2 проблему воспроизвести не удалось, на сервере где стоит KSWS10.1.2 тоже, подтверждение:
 

 

спасибо что проверили, попробую обновиться и тоже проверю

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...