Jump to content

MMC не может инициализировать оснастку [Moved]


Recommended Posts

Ничего и не работает. Спустя пару дней после перезагрузки - опять та же проблема. Помогает данное решение только ДО перезапуска системы, на которой стоит KSC
Link to comment
Share on other sites

Ничего и не работает. Спустя пару дней после перезагрузки - опять та же проблема. Помогает данное решение только ДО перезапуска системы, на которой стоит KSC
Remember: this is the spanish subforum, we don´t speak russian. Moved to the russian forum. If the offical solution don´t work for you: https://support.kaspersky.com/10665 Then open a support ticket in the Kaspersky Company Account, upload traces, gsi, etc.. for review. Regards
Link to comment
Share on other sites

Версия KSC 10.5.1781. Сделал конкретно то, что описано в статье. Закрыл KSC. Прошел по пути "c:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\MMC\" и удалил файл Kaspersky Security Center 10 (без расширения). После запустил KSC, заново добавил сервера администрирования. Пока не перезагружаюсь - все работает нормально. Ошибка не выскакивает. Стоит только перезагрузить компьютер с консолью (не сервер с KSC), как тут же при попытке зайти на сервер администрирования выскакивает данная ошибка. Если потом не выходить в первую строку (Сервер администрирования - NamServer), а ходить по пунктам внутри (Управляемые компьютеры, Хранилища, задачи, политики) то ошибки этой нет. Стоит только ткнуть основную строку, или переключиться на другой сервер администрирования ,как ошибка снова выскакивает.
Link to comment
Share on other sites

Вы имеет ввиду, закрываю ли я консоль ДО подачи команды "Перезагрузить"? Нет, не закрываю. Т.е. получается, что в момент перезагрузки консоль запущена. Хмм. как-то не обращал внимания на это. Ибо привык пользоваться предыдущей версией и подобных проблем не было. В принципе, система быстрая, на ССД. Можно конечно потестить.
Link to comment
Share on other sites

Я же в первом сообщении так и сказал, что проделал все манипуляции по удалению файлы в той последовательности как указано в статье. Через некоторое время ошибка опять появилась. Но не сразу. Например вот только что я четыре раза перезагрузил машину. Два раза - предварительно выгрузив консоль, и два раза не выгружая. Пока ни одной ошибки. Сейчас уже почти полночь, завтра посмотрю. Если будет ошибка - сообщу
Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема, причём уже давно тянется. Раньше был KSC 10.5.1781, теперь уже несколько месяцев стоит KSC 11.0.0.1131. Ничего не поменялось. Удаляю файл, как написано в статье. Какое-то время (максимум 2 дня) ошибки нет, потом снова вылезает. И так на четырёх серверах (один главный и 3 подчинённых) под Windows 7. Как локально, так и удалённо. На удалённом KSC под Windows 10 - то же самое. Перегрузка компьютеров никак не влияет на ошибку, т.е. ошибка вылезает даже если совсем не перегружать компьютер. Достаточно перегрузить консоль KSC. Иногда сразу же после перезагрузки консоли вылезает ошибка, иногда денёк дает поработать без ошибок, но потом непременно вылезает.
Link to comment
Share on other sites

но потом непременно вылезает.
Радует хоть то, что не надо настраивать вид. Достаточно ввести имена серверов и в очередной раз согласиться с запросом сертификатов. Ладно, у меня серверов пара. А у кого-то, я думаю, и более десятка имеется :)
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...