Jump to content

KSC11 "Обновления программного обеспечения"


Recommended Posts

Стоит KSC11 , управляются только продукты Касперского. В окне "Обновления программного обеспечения" куча не нужных обновлений и ПО, Как от них избавиться? Попытка удалить ни к чему не приводит.
Link to comment
Share on other sites

То есть после инвентаризации список просто актуализируется. Но какое отношение имеют обновления Windows к контролю программ? KSC11 как WSUS никогда не использовался. Зачем они попали в этот список? Мне нужно удалить все записи не имеющие отношения к Антивирусному ПО. Про фильтр отображения я знаю. Нужно удалить сами записи, а не делать их актуальными. Такое возможно?
Link to comment
Share on other sites

Для начала необходимо в политике агента администрирования отключить передачу данных об обновлениях Windows сняв соответствующую галочку на вкладке "хранилища". Потом запустите инвентаризацию и информация о статусе обновлений удалится (удалятся привязки для тех ПК, где инвентаризация успешно пройдет и данные успешно отправятся на сервер администрирования). Если вы хотите информацию из данного раздела удалить без проведения процедуры повторной всеобщей инвентаризации, то вам необходимо создать запрос через CompanyAccount. Контроль обновлений Windows очень полезный функционал и позволяет в сетях без WSUS контроллировать актуальность ОС. Чем он Вам помешал мне непонятно, но у каждого свои причины. Лично мне хотелось бы расширение возможностей данного функционала, но даже то в каком виде он есть - уже хорошо.
Link to comment
Share on other sites

В политике агента давно убрано, WSUS отдельный сервак. Пробовал провести ивентаризацию на своем ПК , Долго делается , минут 15, прилично грузит процессор. Буду думать стоит ли этот геморой массово проводить.
Link to comment
Share on other sites

При внимательном рассмотрении , выяснилось что все эти записи относятся к неуправляемым объектам или давно не подключаемым. Удалил эти объекты и список очистился. Так что проблема решена.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...