Jump to content

ksc web console 14.2


Go to solution Solved by Damir Galiev,

Recommended Posts

Столкнулся с той же ошибкой.

Предполагаю, что версия ОС на которую ставите веб консоль АстраЛинукс 1.7.4.

Мануалы писаны под версию 1.7.3. якобы на ней все ОК. На версии 1.7.4  консоль не ставиться. 

Ждем отклика.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2023 в 16:58, cpsit сказал:

Столкнулся с той же ошибкой.

Предполагаю, что версия ОС на которую ставите веб консоль АстраЛинукс 1.7.4.

Мануалы писаны под версию 1.7.3. якобы на ней все ОК. На версии 1.7.4  консоль не ставиться. 

Ждем отклика.

Проблема была решена тем, что взял такую же Astra linux 1.7.0. И заново переустановил с чистого листа, в итоге все заработало. Бывает когда не правильно где-то пишешь логин или пароль, тоже выдает такую же ошибку. Также еще может быть проблема в прописании ip адресов, например вместо localhost нужно писать 127.0.0.1. или другой ваш адрес. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 12:44, Damir Galiev сказал:

Не могу поставить веб консоль, выдает такую ошибку. Ставлю на базе PostgreSQL 14. Все делал по инструкции 

IMG_2421.jpeg

такая же ошибка, решение есть? систему сносить не вариант (есть завязанные корп. сервисы)

Linux srv-backup01 5.15.0-70-generic #astra2 SMP Mon Apr 10 13:35:08 UTC 2023 x86_64 GNU/Linux

Astra Linux 1.7.4

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 11:05, Maksim Che сказал:

такая же ошибка, решение есть? систему сносить не вариант (есть завязанные корп. сервисы)

Linux srv-backup01 5.15.0-70-generic #astra2 SMP Mon Apr 10 13:35:08 UTC 2023 x86_64 GNU/Linux

Astra Linux 1.7.4

Я пытался многими способами решить, только переустановка системы помогла. Сделайте бэкап системы. Или вы уже решили проблемы, поделитесь ответом если не сложно

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 28.07.2023 в 13:04, МихаилШ сказал:

просто распакуйте dpkg-deb -x ksc-web-console-14.2.10359.x86_64.deb /home/xxx/xxx, скопируйте в нужное место и запустите скрипт из dep пакета postinst

Доброе время суток! Где sh то искать т.к.  postinst я не нахожу? В распакованных файлах не нашел + права какие после давать на папки?

Edited by GROMIXALO
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день, после выполнения и копирования dpkg-deb -x ksc-web-console-14.2.10359.x86_64.deb /home/xxx/xxx, к касперскому postinst не нашел.

postinst нашел открыв простым архиватором ksc-web-console-14.2.10359.x86_64.deb там две папки в одной файлы которые при распаковке командой, а во второй postinst присутствует, подкинул все к касперскому запустил, веб консоль запустилась но не мог в войти по логину паролю, после перезагрузки графика X-сы не стартанули только консоль, рекавери ругался на права для веб консоли, буду пробовать дать такие-же права как и длz KSC

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...