Jump to content

KSC 13.2 не удаляет обновления WSUS


Go to solution Solved by durtuno,

Recommended Posts

Доброгого  времени всем. 

Распухла база KSC (изначально история началась на 13.0,в процессе обновился до 13.2, WinServer2008R2), лежит на MSSQL (не Express), глянул - в топе таблички с префиксом wus_update, в сумме занимают 12Гб, решил отучить KSC быть WSUS-ом. Поправил настройки агентов, убил задачи по выкачиванию обновлений. Далее в Дополнительно-УправлениеПрограммами-Обновления программного обеспечения фильтрую только обновления по Источнику=Microsoft, выделяю пару тысяч, жму удалить - мне радостно сообщается, что в течение нескольких минут удаляться. Проходят часы, я пару раз запускаю задачу по обслуживаю БД KSC со сжатием, опять выделяю, опять удаляю, жду уже пару дней - ничего. Количество обновлений при повторном поиске не уменьшается, размер баз и кол-во записей в табличках БД не падает. Как бы подебажить, где он спотыкатеся?

Link to comment
Share on other sites

Далее в Дополнительно-УправлениеПрограммами-Обновления программного обеспечения фильтрую только обновления по Источнику=Microsoft, выделяю пару тысяч, жму удалить - мне радостно сообщается, что в течение нескольких минут удаляться. 

Таким образом Вы удаляете сами файлы, которые лежат в директории севера, например:

%systemdrive%\ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1093\.working\wusfiles\

файлы в БД не лежат.

Скорее всего у Вас распухли логи WSUS, вот их и надо чистить.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...