Jump to content

KSC 13.1 & KES 11.6 - Статус в KSC: Требуется перезагрузка


Recommended Posts

Добрый день!

Зачастили неугосимые статусы объектов в KSC “Требуется перезагрузка” для KES 11.6.

Перезагрузка Win 8.1 не помогает избавиться от этого глюка.

На стороне клиента значок KES зеленый и молчаливый.

Пожалуйста, подскажите, что сканирует Агент KSC или сам KES на стороне ОС клиента для осознания необходимости перезагрузки, чтобы загасить этот статус в  KSC. Устал переустанавливать KES для гашения этого статуса :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Насчет гибернации понял. Так-то отключено, может, и правда, на нескольких узлах не выключено было. Однако, нет-нет, да появляются такие узлы. Сегодня еще один неожиданно всплыл, все было хорошо и ВДРУГ... Понимаю, что ПРИЧИНЫ могут быть самые разные. Хотелось бы узнать ПРИЗНАКИ на системе, которые будоражат Агента на такое поведение.

 

Что я проверил, и, вроде там ПРИЗНАКА НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ нет:

 

"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\RebootPending"

"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\RebootRequired"

"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RebootRequired"

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\KasperskyLab\Protected\KES\Data\NeedReboot*

 

Пожалуйста, подскажите, какие еще ПРИЗНАКИ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕЗАГРУЗКИ сканирует Агент или KES?

Link to comment
Share on other sites

@ID730819 , точно не скажу, но могу сказать, что только свои признаки требования перезагрузки определяет. То есть когда в локальном GUI KES в нижнем углу или в трее на значке (если опция в настройках KES включена уведомлять о требовании перезагрузки на значке) пишет о “требует перезагрузка”. Обычно это после обновления версии KES.

Link to comment
Share on other sites

@ID730819 , точно не скажу, но могу сказать, что только свои признаки требования перезагрузки определяет. То есть когда в локальном GUI KES в нижнем углу или в трее на значке (если опция в настройках KES включена уведомлять о требовании перезагрузки на значке) пишет о “требует перезагрузка”. Обычно это после обновления версии KES.

У меня не только свои определяет, но и сторонние, например при обновлении LibreOffice через задачу установки ПО обновление основного пакета практически всегда заканчивается статусом “требуется перезагрузка”, хотя на “проблемном” пк запущенных процессов LO может не быть в момент обновления. Просто спонтанных статусов “требуется перезагрузка” и не припомню. Я к всплыванию данных статусов отношусь спокойно, т.к. после обновления LO он и без перезагрузки прекрасно работает, а после перезагрузки или выключения-включения ПК статус пропадает. Гибернация везде отключена.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...