Jump to content

KSC повредил сохранения Fallout New Vegas


Andrew Lar
Go to solution Solved by Andrew Lar,

Recommended Posts

Здравствуйте.

Windows 10 Pro 22H2 (сборка 19045.2486)
Kaspersky Security Cloud 21.3.10.391 (j)

 Сегодня после обеда установил (о, мапута!) Kaspersky Security Cloud Free, по рекомендации гуру антивирусов. Не успел толком взглянуть получил сообщение о "совершенно безвозмездном месяце Free премиум защиты". После установки автоматически запустилась полная проверка компа, выковырял где-то 18 проблем, всё удалил. Но дрожа и испытывая свой писюк, всё было пока норм, поиграл в Warface, даже по-лучше немного стало, по крайней мере никаких там предупреждений и прочего ворчания не было...

...ноооо, после 9 вечера здрасьте первые проблемы!

Fallout New Vegas запускается, а сохранения нет. Туда сюда. Крутится-вертится рулетка, всё казалось бы работает, а сама игра не играет. Ждал, ждал..., выходил, заходил, причём не переключается на пуск, а диспетчер задач пишет "не отвечает", останавливаю... Снова запускаю FNV, нет на загрузка не идёт
попробовал начать новую игру... новая игра начинается, сохраняется и сохранения запускаются, а старые, вчерашние не запускаются...
что делать?
пробовал добавить FNV в исключения, сделать доверенной, не помогло...
также старые сохранения не запускаются, после игры с новыми сохранениями...
Что делать в поддержку FNV я ясное дело написать не могу... пропал весь прогресс считай... Плохо!

В общем, думаю это связано с запретами автозапуска и использования дисков, которые порекомендовал KSC, наверное,..

....в общем, надеюсь на вашу поддержку... удалось как-то запустить игру в режиме администратора, видимо, имея дополнительные разрешения, она смогла, что-то там у себя недостающее загрузить...
Надо упомянуть, что игра с дополнениями, сложная, помогите пожалуйста, чтобы не пришлось делать откат системы...

Link to comment
Share on other sites

Покажите вкладку "Управление программами" (от категории "Слабые ограничения" и ниже):

Настройка - Защита - Контроль программ - Управление программами

И посмотрите эту статью - https://support.kaspersky.ru/kts20/settings/protection/15056#block2

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Спасибо за бесплатную лицензию на месяц. В общем, удалил FNV, кое как перескачал торрент, установить под Kaspersky не удаётся это минус, у меня компьютер, для меня, а не для того, чтобы там жил Kaspersky без меня. Вот ваш запрос.

20230119.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Здравствуйте. Поменял на "доверенные"... В общем, удалил FNV; установил от другого издателя...; удалось играть; сейвы иногда, как и игра в целом подвисают; но худо бедно входом, выходом, перезагрузкой, перезапуском, решить удаётся. Спасибо за потраченное время. Надеюсь на сотрудничество при необходимости и и впредь.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

P.S. на FNV от игрухи, а также нескольких других топ раздач из гугла, KSC сильно ругался на всякие вирусы, лечился, перегружался и проводил полные проверки, до того, как KSC получил управление моим компьютером, мне не известно, о каких-либо вредных действиях тех пакетов, которыми я пользовался сначала. Я решил оставить KSC и прислушаться к его рекомендациям, поэтому сделал, как написано выше с соответствующими выводами... Т.е. де факто действительно после установки KSC ситуация с поведением FNV сильно изменилась, не могу точно утверждать субж темы, но фигурально выражаясь так и было .... Всем до новых встреч.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...