Jump to content

KIS 21. Плагин в FireFox в профиле с правами пользователя


Recommended Posts

Сегодня поставил KIS 21 (21.1.15.500a) и столкнулся с одной трудностью, которую решил, и захотел просто поделиться решением.

После установки в профиле администратора (да, у меня еще Windows 7 с локальными учетными записями) и нескольких перегрузок (это я Secure Connection еще удалял) зашел в FireFox, он спросил про расширение, поставил, в общем все нормально и ошибок нет.

Затем зашел в профиль пользователя и запустил FireFox - расширения нет (не отображается, в “Дополнениях” тоже нет). Зашел в настройки программы KIS - не показывает проблем (обычно, что нет расширения, сообщает). Ладно, в настройках FireFox выполнил поиск расширения и поставил вручную - поставился, но не работал (показывал мини экран, где между расширение и браузером крестик). Перегрузил - не помогло. Потом решил сравнить версии. В профиле админа версия 1.0.7.0, а в профиле пользователя - 30.какая-то. Удалил у пользователя, закрыл браузер открыл KIS, и тут, наконец, он сообщил (уведомление), что не настроено расширение. Ткнул, все поставилось (версия 1.0.7.0) и заработало.

Подозреваю это из-за того, что при установке поверх старой версии не проверяются профили пользователей, а старое расширение не могло работать (даже не отображалось), но при этом сообщало, что оно есть. Путем поставить/удалить я где-то почистил флаг наличия расширения, после чего сработал стандартный механизм.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...