Jump to content

KESL 11.1.0 Функциональность не покрывается лицензией.


Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

На KSC 14 спам со всех хостов Linux (см. скрин). Понимаю, что чего-то не хватает в лицензии. Лицензия для бизнеса, думал, что там по максимуму. Как посмотреть, какие модули/компоненты входят в лицензию ? Видимо нужно обращаться к дистрибьютеру за другой лицензией?

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Примерно так - https://support.kaspersky.ru/kes11linux/licensing/15471

Цитата

Видимо нужно обращаться к дистрибьютеру за другой лицензией?

Ну если оно вам нужно ... то да

 

upd:

странно ... у меня этот параметр в политике отключен, и в компонентах видно что не работает однако сообщение тоже генерирует. вопрос к знатокам.

Спойлер

image.png.a2c50a718ad4dc55ea4f2f593679e36e.png

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

плюсую

11.3:
Инициатор: SecurityCenter; Время выполнения задачи: 0; Тип задачи: OAFIM;
Инициатор: Product; Время выполнения задачи: 0; Тип задачи: AppControl;
Инициатор: SecurityCenter; Время выполнения задачи: 0; Тип задачи: ODFIM;

11.2:
Инициатор: SecurityCenter; Время выполнения задачи: 0; Тип задачи: ODFIM;

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2022 в 14:03, ElvinE5 сказал:

странно ... у меня этот параметр в политике отключен, и в компонентах видно что не работает однако сообщение тоже генерирует. вопрос к знатокам.

Похоже разобрался ...

была создана задача "проверки целостности" KESL - похоже она и генерирует данные события, вероятно создается автоматом при работе мастера (не помню что бы сам создавал ее).

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Все верно, эти сообщения генерирует именно эта задача. Эту задачу конечно можно тупо отключить или вообще удалить и ошибки прекратятся. Остается понять ее необходимость для защиты. На мой взгляд она совсем не лишняя. Почему тогда она не покрывается лицензией для бизнеса?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Геннадий О. сказал:

Все верно, эти сообщения генерирует именно эта задача

Ну если честно то рано радовался, событие появляется, но значительно реже и с другим немного описанием.

Спойлер

image.png.614ea1b3c17030127a9f08c3afca32e1.png

при том что все что связано с проверкой целостности вроде выключено, так что вопрос пока открыт.

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День добрый

после некоторого времени переписки с поддержкой сошлись на следующем решении.

Спойлер

Я уточнил информацию по описанному поведению продукта. Для отключения появления данного события, необходимо отключить его регистрацию в политике продукта. Для этого откройте свойства применяемой политики - раздел Настройка событий - вкладка Критическое - Лицензия не распространяется на эту функциональность - Свойства - уберите все галочки. После чего сохраните изменения.

 

у меня этот компонент не используется, лицензии нет, так что меня в принципе устаревает ... надеюсь в будущем исправят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...