Jump to content

Kaspersky\VPN\KSOS 21.18.5.438 RC


Recommended Posts

Добрый день!

Доступен новый бета билд.
Скачать дистрибутивы вы можете по ссылке:

Kaspersky — Скачать
VPN — Скачать
KSOS — Скачать

Для тестирования приложения активируйте вшитую в дистрибутив лицензию.
Вы должны использовать бета-билд только с предоставленной для тестирования лицензией.
Если вы используете для активации бета-версии приложения имеющуюся у вас коммерческую лицензию, эта лицензия будет продолжать действовать во время тестирования и не компенсируется.

Известные моменты: 

  • Хоть Перемиум и обещает отдельную линию поддержки, пожалуйста не шлите им обращения по бета функционалу.
  • Компонент поиск утечки данных использует тестовую базу.  В рамках бета тестирование его не получится проверить.

 
Полезная информация:

  • Драйвер верифаер по-умолчанию выключен. Но App - включен! 
  • Kaspersky представлен двумя уровнями защиты: Standard, Premium
  • Для активации бета-версии на экране с предложением войти в My Kaspersky необходимо нажать "Пропустить"
Link to comment
Share on other sites

Хз какая. Но в этой проблемы с винтов(пропажа места), проблемы с обновлениями(нет сообщения об перезагрузки программы) вернулись. Откатили на 2-3 билда. Не предлагал установить расширения для фф и эйдж. Супер. Зато от предыдущего проверила обновление программ очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Обновился поверхностно с 21.17.7.539(b) до 21.18.5.438 (тех.релиз). После включения автоматического удаления следов активности спустя какое-то время сам этот функционал исчез из вкладки "Приватность", а при каждом попадании в эту вкладку Kaspersky зависает на ~10 секунд. Во время этого зависания запускается процесс "Kaspersky Dump Writer", который пишет какие-то дампы, а также почти при каждой перезагрузке пишется про неудачный предыдущий запуск и предлагается отправить отчёт. Обращение в ТП уже создано (INC000016682110), но хотелось бы узнать, данная проблема только у меня или, быть может, она есть и у кого-то ещё?

Link to comment
Share on other sites

Причина в 

1 час назад, NikitaDob сказал:

Обновился поверхностно с 21.17.7.539(b) до 21.18.5.438

Переустанавливать пробовали?

Link to comment
Share on other sites

Больше базы не обновляются? А то обновляю, синий кружок с i, базы устрели. Обновляется от 20% до 80% рандомно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOTGDI сказал:

Больше базы не обновляются? А то обновляю, синий кружок с i, базы устрели. Обновляется от 20% до 80% рандомно.

Такая же ситуация. В отчетах пишется, что нет доступных обновлений. Без ошибок, обновление проходит штатно. Но сама программа пишет, что базы устарели.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ska79 сказал:

Причина в 

В 21.07.2024 в 18:26, NikitaDob сказал:

Обновился поверхностно с 21.17.7.539(b) до 21.18.5.438

Мне вот интересно: Поверхностное обновление чем-то отличается от автоматического обновления антивируса до новой версии, которое пройдёт в фоне через 2-3 недели после выпуска новой версии? По сути ведь это одно и то же, только поверхностное обновление запускается вручную пользователем, а автоматическое - соответственно, автоматически и в фоне. И если это так, то получается, что обновления антивируса до новой версии в любом случае будут доставлять обычным пользователям какие-то проблемы. Не думаю, что среди обычных пользователей найдутся те, кто будут ради избежания каких-либо проблем переустанавливать антивирус на новую версию и заново активировать.

Edited by NikitaDob
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, NikitaDob сказал:

Мне вот интересно: Поверхностное обновление чем-то отличается от автоматического обновления антивируса до новой версии, которое пройдёт в фоне через 2-3 недели после выпуска новой версии? По сути ведь это одно и то же, только поверхностное обновление запускается вручную пользователем, а автоматическое - соответственно, автоматически и в фоне. И если это так, то получается, что обновления антивируса до новой версии в любом случае будут доставлять обычным пользователям какие-то проблемы. Не думаю, что среди обычных пользователей найдутся те, кто будут ради избежания каких-либо проблем переустанавливать антивирус на новую версию и заново активировать.

В стабильной версии никаких проблем при обновлении поверх быть не должно. А вот в бета версиях нужно каждый новый билд устанавливать заново. Предварительно удаляя предыдущий. Можно имортировать настройки через файл сохранения. Только так можно с уверенностью сказать, что баг, выявленный в новом билде чисто баг нового билда, а не возник по причине обновления поверх предыдущей версии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 7Glasses сказал:

заработал старый портал https://eap.kaspersky.com/

Xnj-nj я туда войти не могу... Заново регаться надо? И новости там старые все...

Надо подождать, наверное, пока официально объявят о переходе обратно туда.

Думаю, Dmitriy Pisaretsнапишет нам, когда туда идти обратно.

Edited by UnclWish
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UnclWish сказал:

Xnj-nj я туда войти не могу... Заново регаться надо? И новости там старые все...

Надо подождать, наверное, пока официально объявят о переходе обратно туда.

Думаю, Dmitriy Pisaretsнапишет нам, когда туда идти обратно.

надеюсь, что следующий тест уже будет там) 

 

Screenshot_1.thumb.png.70a436a308a4e08fb32da9a5121cd9de.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, 7Glasses said:

надеюсь, что следующий тест уже будет там)

Надеюсь, что там прикрутили возможность подгружать картинки, а не искать сторонний хостинг для скриншотов.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Michel сказал:

Надеюсь, что там прикрутили возможность подгружать картинки, а не искать сторонний хостинг для скриншотов.

Зачем на хостинге хранить скриншоты, засорять, тем более они быстро становятся не актуальными.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, den10004 said:

Зачем на хостинге хранить скриншоты, засорять, тем более они быстро становятся не актуальными.

При сообщении о баге очень часто полезно приложить скриншот, вот этом самый скрин нужно куда-то загрузить. Тут на форуме его можно залить прямо на форум, в то время как на прошлой версии EAP-портала такой возможности не было и приходилось искать в гугле бесплатный хостинг для картинок.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2024 в 14:36, UnclWish сказал:

Xnj-nj я туда войти не могу... Заново регаться надо? И новости там старые все...

Надо подождать, наверное, пока официально объявят о переходе обратно туда.

Думаю, Dmitriy Pisaretsнапишет нам, когда туда идти обратно.

Зашёл по учётке. Проверь вводимые данные.

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2024 в 19:52, ska79 сказал:

Причина в 

В 21.07.2024 в 18:26, NikitaDob сказал:

Обновился поверхностно с 21.17.7.539(b) до 21.18.5.438

Проверил на виртуальной машине, установил 21.18.5.438 с официального сайта (до этого он там не был установлен). После настройки автоматической очистки следов активности и перезагрузки происходит всё то же самое - при попадании во вкладку "Приватность" окно антивируса зависает, пишутся дампы, а самого функционала в этой вкладке нет. Так что, судя по всему, дело не в поверхностном обновлении, а конкретно в этом новом функционале.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, KOTGDI сказал:

Зашёл по учётке. Проверь вводимые данные.

Пришлось сбросить пароль, тогда смог войти. По старому паролю так и не удалось войти.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, UnclWish сказал:

Пришлось сбросить пароль, тогда смог войти. По старому паролю так и не удалось войти.

меня без вопросов по старому паролю пустило.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...