Jump to content

Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server - Количество лицензий и Удаление адресов


Recommended Posts

Здравствуйте!

Тестирую сейчас Kaspersky Security 8 для Linux Mail Server с триальным ключом.

Пытаюсь понять, какое кол-во лицензий мне нужно. Лицензии покупаются по количеству почтовых ящиков, но можно ли привязать лицензию на конкретные почтовые ящики (скажем, из 40 ящиков у нас 10 – сервисные, никто там почту не проверяет, с них только идет рассылка внутри сети. По сути мне не нужно защищать эти ящики. Могу я их как-то исключить)? И соответственно как вообще со стороны Лаборатории Касперского определяется число используемых у меня в сети ящиков?

 

Насколько я понимаю, количество защищаемых ящиков можно определить через Удаление адресов (статья из документации)

 

Не очень понятен в таком случае алгоритм работы с правилами.

Есть правило Default, которое я не могу отключить, списки отправителей/получателей в нем не настраиваются.

Т.е. выходит, что мне нужно создать свое «общее» правило, прописать туда «*@*» в отправителей, а в получателей – занести все свои почтовые ящики (на которые куплена лицензия), но тогда:

1. Как будет работать проверка исходящих от меня?

2. Что делать с неотключаемым правилом Default?

Вероятно, я что-то понимаю неверно в этой схеме.

Поясните, пожалуйста.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

raven8632 привет.

Так как ответов нету расскажу как я это понял, но информацию лучше уточнить, мне почему то кажется что было так:

Насколько я понимаю - количество которое обслуживается сервером это фактически и есть общее количество ящиков, тоесть лицензия должна покрывать это количество.

  1. Защита будет осуществляться даже если у вас количество лицензий будет меньше чем количество ящиков. Но тут уже с вас полная ответственность за несоблюдение договора.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...