Jump to content

Kaspersky Protection для FireFox не даёт открыть сайт vtb.ru


Recommended Posts

Здравствуйте!

С сегодняшнего утра при попытке зайти на vtb.ru FireFox выдаёт ошибку SEC_ERROR_REVOKED_CERTIFICATE. При отключении расширения Kaspersky Protection сайт работает нормально. Началось именно с сегодняшнего утра.

Очистка кэша и куки ничего не даёт.

ПО:

Kaspersky Internet Security 21.3.10.391(h), FireFox 97.0.1.

 

Из расширений в FireFox только Kaspersky Protection и AdblockPlus. Последний не виноват - при его отключении сайт по-прежнему не работает.

Подскажите, пожалуйста, что с этим делать, кроме очевидного отказа (временного?) от использования расширения KP?

 

PS Почему-то темя создалась в англоязычном форуме…

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Adam Jensen ,
Попробовал воспроизвести вашу проблему с сайтом https://www.vtb.ru/, не получилось, все работает:

 

В других браузерах все нормально отображается: Google Chrome,  MS Edge, Yandex.Браузер, Опера? Пробовали перезагрузить компьютер? Все обновления Windows установлены? Может быть проблемы с сетью? Попробуйте выполнить следующее по пунктам:

1. Установите настройки DNS-сервера следующим образом: меню Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет – Центр управления сетям и общим доступом – Изменение параметров адаптера. Щелкните правой кнопкой мыши по Вашему подключению к сети (например, «Подключение по локальной сети»), выберете пункт «Свойства». Далее в списке выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства». Установите переключатель напротив «Использовать следующие адреса DNS-серверов». В качестве DNS-серверов введите следующие данные:
• Предпочитаемый DNS-сервер: 8.8.8.8
• Альтернативный DNS-сервер: 8.8.4.4
Нажмите кнопку «OK» для сохранения параметров.

2. Затем запустите командную строку от имени администратора: Зайдите в Пуск -> Все программы -> Cтандартные -> щёлкните правой кнопкой по «Командной строке», выберите «Запустить от имени администратора» и последовательно выполните следующие команды в командной строке:

Важно: Если настройки вашего подключения к интернету были заданы вручную (обычно в корпоративных сетях), убедитесь что они предварительно сохранены, так как после сброса параметров может потребоваться повторная настройка подключения.

- ipconfig /flushdns (пробел между ipconfig и /flushdns)
- route –f (пробел между route и –f)
- netsh winsock reset (пробелы между словами)
- netsh winhttp reset proxy  (пробелы между словами)
- netsh int ip reset all (пробелы между словами)

Есть подробная статья с пошаговым описанием и иллюстрациями, прочитать её можно здесь: https://support.kaspersky.ru/common/windows/12378

Перезагрузите компьютер. Если потребуется, заново настройте сетевое подключение.

3. Очистите историю браузеров полностью, нажимая в запущенном браузере сочетание клавиш: Shift+Ctrl+Delete установите все маркеры, кроме паролей и выберите удалить/очистить историю за все время.

Перезагрузите компьютер и проверьте наличие проблемной ситуации с сайтом https://www.vtb.ru/ .

 

Link to comment
Share on other sites

Danila T., Friend, спасибо!

 

Да, я точно открываю настоящий сайт ВТБ. Ошибиться сложно, да и Касперский предлагает открыть его через Безопасные платежи.

 

Позже попробовал открыть сайт на рабочем компьютере, на котором нет Касперского и получил ту же проблему. Но ещё через некоторое время сайт заработал на обеих машинах (и с включённым Kaspersky Protection на домашней). Видимо, это было какое-то временное помешательство со стороны банка.

 

Кстати, сайт не пингуется через командную строку. Ни на домашнем компьютере, ни на рабочем. Странно…

 

В общем, проблема ушла сама. Ещё раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...