Jump to content

Kaspersky Free не дает скачивать pdf из программы электронного документооборота

Алена
 Share

Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Добрый день. У меня установлена программа электронного документооборота на 2 компьютерах с Windows 10, где стоит Kaspersky Free. Версия Kaspersky Free 21.2.16.590.
Пытаюсь скачать файл - указываю место сохранения, нажимаю сохранить, прохожу в папку, а файла там нет.

Вся папка программы добавлена в исключения, а исполняемый файл добавлен в доверенные программы.

Если полностью удалить Касперского с компьютера, то файлы нормально скачиваются.

51 минуту назад, Алена сказал:

Пытаюсь скачать файл

можете по шагам описать как и где вы скачиваете, желательно со скиншотами

Posted (edited)

Запускаю программу, открываю нужную страницу, пытаюсь сохранить файл. Окно проводника исчезает после нажатия на "сохранить". А в "Новая папка (2)" файла не оказывается, если пойти и поискать его там.

1.png

2.png

Edited by Алена

• Solution

@Алена, попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия") - https://support.kaspersky.ru/14308#block2

и посмотрите будут ли какие-то запросы от антивируса.

И хорошо бы обновить антивирус до актуальной версии.

• 2 weeks later...

Здравствуйте. Попробовали так, как Вы порекомендовали. Это не помогло. И кроме того, что не открывались pdf-файлы, теперь перестали скачиваться и открываться еще и xls-файлы. При попытке скачивания Касперский никаких сообщений не выдает. Удалили Касперского и все заработало. Но, как Вы понимаете, это - не выход, к сожалению.

Posted (edited)
В 01.08.2022 в 17:23, andrew75 сказал:

попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия)

Очень жду от Вас следующих рекомендаций!!!

Edited by Алена

1 час назад, andrew75 сказал:

@Алена, как называется программа документооборота?

И антивирус обновите все-таки. Возможно в свежей версии этой проблемы уже нет.

Стоит последний из версии Free

@Алена, у вас стоит 21.2. Я дал вам ссылку на 21.7. Эта версия еще не вышла в релиз, но это ожидается в ближайшее время.

Если вы установите антивирус по моей ссылке поверх вашего 21.2, то он подхватит вашу лицензию и преобразуется в Кaspersky Free 21.7

13 часов назад, andrew75 сказал:

@Алена, у вас стоит 21.2. Я дал вам ссылку на 21.7. Эта версия еще не вышла в релиз, но это ожидается в ближайшее время.

Если вы установите антивирус по моей ссылке поверх вашего 21.2, то он подхватит вашу лицензию и преобразуется в Кaspersky Free 21.7

Теперь понятно, спасибо. Займемся этим и отпишемся о результатах.

• 3 weeks later...
В 01.08.2022 в 17:23, andrew75 сказал:

@Алена, попробуйте временно включить интерактивный режим (снять галочку "Автоматически выполнять рекомендуемые действия") - https://support.kaspersky.ru/14308#block2

и посмотрите будут ли какие-то запросы от антивируса.

И хорошо бы обновить антивирус до актуальной версии.

Андрей, огромная благодарность Вам за помощь! Все получилось! Версия 21.7 решила проблему.

Будем и дальше пользоваться Касперским!