Jump to content

Kaspersky Endpoint Security туннелирования соединения.


Mityajko94

Recommended Posts

Добрый день, коллеги. Интересует следующий вопрос. Есть сервер доступный из интернета, есть агенты( на Windows и вне домена естественно) которые ходят из под провайдеров . Во время пилотирования , получилось прокидывать порты. Сейчас же при попытки прокинуть порт, он просто мертвый, соединение за консоль не уходит. Если попробовать запустить диагностику через внешние инструменты, он почему то пытается соединяться по тому айпи адресу , который указан у агента на интерфейсе ( то есть серый от ротуера) , хотя при пилотировании делал через socket на localhost. Подскажите что не так делаю, где допускаю ошибку, или я что то упускаю? 

Туннелирование планируется использоваться для подключения по VNC. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

К сожалению из вашего описания совершенно не ясно где и какая у вас проблема. Можно немного подробнее объяснить.

1. Пилот какого продукта ?

2. как сервер "доступен из интернет"

3. Какие порты и где вы пробрасывали, на каком устройстве или в политике ?

4. что именно вы делали во время пилота и у вас получалось и не получается сейчас ?

5. Настройки какого агента ? Какие инструменты? и что показывает ?

если можно с картинками ... а то без них скучно ?

 

В 22.12.2022 в 22:30, Mityajko94 сказал:

Туннелирование планируется использоваться для подключения по VNC. 

вот это ... мне лично ... сейчас совсем не понятно в отношении KES ... в голове крутится "сетевой экран" ... но нужно разобраться что же у вас в действительности происходит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ElvinE5 сказал:

вот это ... мне лично ... сейчас совсем не понятно в отношении KES ... в голове крутится "сетевой экран" ... но нужно разобраться что же у вас в действительности происходит.

мне видится так - с консоли KSC туннелируется соединение с внешним клиентом (на порт на котором висит VNC)

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...