Jump to content

Generic db error: 15110 Предложенный новый владелец базы данных уже является пользователем


Go to solution Solved by malkolmjj,

Recommended Posts

Добрый день!

Установил с нуля сервер KSC версии 13.2, такую же, как и последняя резервная копия.
Указал все профили и пароли, как были до переустановки.
Указал сервер базы данных (внешний) и подключение к нему такие же, как были до этого. У профиля соответственно есть права на создание баз на сервере SQL.
После установки зашел в консоль ksc mmc, в которой соответственно голый сервер (первоначальную инициализацию не делал).
Запустил восстановление базы данных от имени администратора, в процессе восстановления получил ошибку:
Generic db error: "15110 'Предложенный новый владелец базы данных уже является пользователем или ему присвоен псевдоним в базе данных.{42000};' LastStatement='ALTER AUTHORIZATION ON DATABASE::[KAV] TO [GESRV\kasper_gesrv];'"image.thumb.jpeg.8babf48ffa2899229b99152e79392533.jpeg

Казалось бы логично, я ведь сервер установил с теми же логинами и паролями, и владелец базы такой же как и был.

Следующий запуск восстановления сразу завершается ошибкой (третий раз уже удаляю сервер/ставлю резервную копию):
Установка Сервера администрирования завершилась с ошибкой. Удалите Сервер администрирования, установите его снова и выполните восстановление данных из резервной копии, используя утилиту klbackup.

image.jpeg.b4944bef85a4aeb35a96b75aba6075c9.jpeg

Как избежать постоянных переустановок. Что я делаю не так?

Прежде чем написать, я перечитал всё про восстановление в инструкции https://support.kaspersky.com/KSC/13/ru-RU/92439_1.htm и следовал советам.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...