Jump to content

Endpoint Security для бизнеса Расширенный - Мобильные устройства


Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Собираюсь приобретать Endpoint Security для бизнеса Расширенный. Указано, что в количество выбранных устройств также входят мобильные. Есть вопросы об этом:

  1. Правильно ли я понимаю, что приобретая лицензию на 10 устройств, я могу установить этот конкретный продукт, например, на 7 ПК и 3 мобильных устройства, или для мобильных все же есть какой-то конкретный отдельный продукт?
  1. Есть ли какой-то определенный перечень поддерживаемых моделей устройств? Как мне убедиться, что решение будет работать на моем?
Link to comment
Share on other sites

Kaspersky Endpoint Security для Android имеет следующие аппаратные и программные требования:

  • смартфон или планшет с разрешением экрана от 320x480 пикселей;
  • 65 МБ свободного места в основной памяти устройства;
  • Android 5.0–12.0 (за исключением версии Go Edition);
  • архитектура процессора x86, x86-64, Arm5, Arm6, Arm7, Arm8.

iOS MDM-профиль имеет следующие аппаратные и программные требования:

  • iOS 10.0–15.0 или iPadOS 13–15.

Приложение устанавливается только в основную память устройства.

 

Несмотря на то, что официально указано 65 Мб основной памяти, будьте готовы что для начальной установки и обновления приложения нужно иметь больше основной памяти, я бы оценил реальные требования не менее чем в 200 Мб. Я ставил приложение в телефон с 512 Мб ОЗУ и откровенно говоря там и сам телефон дико лагал, а с установленным KES mobile это становилось пыткой, поэтому нацельтесь что ОЗУ желательно не менее 1 Гб.

Лицензия суммирует все подключенные устройства: сервера + арм+мобильные устройства в пределах одной лицензии.

 

Полного списка поддерживаемых устройств никогда не будет, т.к. их тьма тьмущая. Это как просьба будущего водителя дать список всех марок и моделей авто которыми он сможет управлять по окончании обучения. Указанных системных требований должно быть достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...