Jump to content

Cloud Discovery. Выбор профиля безопасности для него.


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Добрый день.

Добавил пользователя, назначил пользователя на добавленное устройство.

Пользователь и устройство использует настроенный профиль безопасности НЕ "Профиль по умолчанию" .

Захожу в Cloud Discovery, хочу что либо заблокировать, выбираю, блокирую. Но Cloud Discovery блокирует в профиле по умолчанию.

Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы блокировал в отдельно настроенном профиле???

 

 

 

1.JPG.16f4eb12199edb5c22f86308cba4cc60.JPG

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, разобрался) просто полностью отключил Cloud Discovery во всех профилях, и в мониторинге появилась ссылка включить и ьам уже выбираю профиль нужный мне

Edited by SHMID
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, SHMID сказал:

Спасибо, разобрался) просто полностью отключил Cloud Discovery во всех профилях, и в мониторинге появилась ссылка включить и ьам уже выбираю профиль нужный мне

чет непонятно, помоему ничего не изменилось... дождусь завтра, может информация обновится..

Link to comment
Share on other sites

без изменений.. неужели единственный выход - это все настройки моего настроенного профиля перенести в профиль "по умолчанию" ???   подскажите кто сталкивался 

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день

судя по описанию, вы можете это делать для каждого профиле в отдельности по вашему выбору.

https://support.kaspersky.com/Cloud/1.0/ru-RU/126963.htm

просто выберите нужный профиль и внесите необходимые изменения

 

за не имением подробностей как вы настроили и что не получилось давайте проверим все ли условия соблюдаются

Спойлер

image.thumb.png.fdd16cbf986b0dc082987722c0fde1df.png

Спойлер

image.thumb.png.290abd04f3e12d904c35d2da1d4f697f.png

Спойлер

image.thumb.png.91c0aa73dab618bf37249018caaac872.png

сохраняются ли настройки блокировки в созданном вами профиле ?

назначен ли профиль владельцу устройства на котором тестируется функционал ?

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Спасибо что откликнулись, ниже постараюсь как можно подробно ответить:

1 -  Лицензия активирована как Kaspersky Endpoint Security Cloud PLUS
2 -  На тестовой машине установлена версия программы Kaspersky Endpoint Security 11.10.0.399 для Windows
3 -  функция Проверки зашифрованных подключений. Включена.
4 -  профиль безопасности "SET_Profil" назначен пользователю, а так же пользователь является Владельцем устройства.

Спойлер

2.JPG.d7f08f4f3b011ed172fb0168077c7802.JPG

5 -  Да, сохраняются и применяются настройки блокировки  в созданом мной профиле. Но только если я пройду в Профили безопасности--SET_PROFIL--Облачная безопасность--Cloud Discovery.

     Мне не понятно почему не показывает созданный мной профиль безопасности в разделе Панель информации-- Мониторинг--Cloud Discovery.
     Как видно на скриншоте если я заблокирую выбранный там сервис, он заблокируется в Профиле по умолчанию, но почему ведь пользователь принадлежит другому профилю.

Спойлер

1.JPG.fa6d978e7f2c124e6903ae326f06776c.JPG

 

Edited by SHMID
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
44 минуты назад, SHMID сказал:

  Как видно на скриншоте если я заблокирую выбранный там сервис, он заблокируется в Профиле по умолчанию, но почему ведь пользователь принадлежит другому профилю.

Нет, как видите тут он разрешен... в виджете 10 топ пользователь отображаются с их запросами

Спойлер

image.png.667ba10a7bc29fd76f1606a5f19ff066.png

это статистика по количеству подключений, то есть ваш пользователь когда то пользовался сервисом под профилем по умолчанию, создав данную статистику

посмотрите отчеты ... по заблокированным доступам

если сервис в каких то профилях доступен в каких то нет то он будет иметь статус.

Спойлер

image.thumb.png.f0b384f0a8d9a802e0a7e7251a8e3b8b.png

 

Edited by ElvinE5
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ElvinE5 сказал:

это статистика по количеству подключений, то есть ваш пользователь когда то пользовался сервисом под профилем по умолчанию, создав данную статистику

Понял, видимо я не правильно себе представлял как это должно работать. Спасибо за разъяснение и потраченное на данный вопрос время.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...