Jump to content

avp.exe - задача остановлена


I_Am_User
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Здравствуйте! Сегодня утром родители включили ноутбук, но не вошли, потому что не знали пароль. Сегодня вечером я снова его включаю, захожу в отчеты и вижу это:

Событие: Задача запущена
Имя программы: avp.exe
Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 21.3
Настройки: Уровень безопасности: Оптимальный,Машинное обучение и сигнатурный анализ: Да,Эвристический анализ: Глубокий,Технологии проверки: iSwift: Да, iChecker: Да,Действие при обнаружении угрозы: Лечить; удалять, если лечение невозможно
Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
Тип пользователя: Системный пользователь
Компонент: Антивирусная проверка
Результат: Задача запущена

Так же написано: Фоновая проверка (во время простоя)

В конце проверки было “пустое” событие (не указан объект) с желтой важностью и такое описание:

Событие: Задача остановлена
Имя программы: avp.exe
Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 21.3
Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
Тип пользователя: Системный пользователь
Компонент: Антивирусная проверка
Результат: Задача остановлена

Скажите пожалуйста, что это может быть. Может ли это быть вирус и что в таком случае нужно делать. Заранее благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению причин, когда задача выполнения фоновой проверки останавливается, много.

Если речь идет о ноутбуке, то возможно он просто ушел в сон, от бездействия.

главное чтоб тут зелененький значок зеленел https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/70907.htm

Link to comment
Share on other sites

К сожалению причин, когда задача выполнения фоновой проверки останавливается, много.

Если речь идет о ноутбуке, то возможно он просто ушел в сон, от бездействия.

главное чтоб тут зелененький значок зеленел https://support.kaspersky.com/KIS/21.3/ru-RU/70907.htm

Мой вопрос был немного в другом. NT AUTHORITY\СИСТЕМА - что это за пользователь и почему он, как бы, включил проверку в касперском. Вот:

Событие: Задача запущена
Имя программы: avp.exe
Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Total Security 21.3
Настройки: Уровень безопасности: Оптимальный,Машинное обучение и сигнатурный анализ: Да,Эвристический анализ: Глубокий,Технологии проверки: iSwift: Да, iChecker: Да,Действие при обнаружении угрозы: Лечить; удалять, если лечение невозможно
Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
Тип пользователя: Системный пользователь
Компонент: Антивирусная проверка
Результат: Задача запущена

И является это вирусом?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Мой вопрос был немного в другом. NT AUTHORITY\СИСТЕМА - что это за пользователь и почему он, как бы, включил проверку в касперском.

NT AUTHORITY\СИСТЕМА - это сама система, проверка фоновая запускается автоматически, с системными правами.
она запускается раз в сутки или после включения устройства, если прошло больше суток, после последнего выполнения фоновой проверки

Если бы был обнаружен вирус, то антивирус бы горел красным пламенем, в соответствии со статьей в документации, ссылку на которую я дал.

Link to comment
Share on other sites

Пользователь: NT AUTHORITY\СИСТЕМА
 

И является это вирусом?

Это встроенная системная учетная запись Windows.

Нет, это не вирус.

Спасибо за помощь! Просто обычно фоновые проверки запускались от лица моего пользователя, а не системного. Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мой вопрос был немного в другом. NT AUTHORITY\СИСТЕМА - что это за пользователь и почему он, как бы, включил проверку в касперском.

NT AUTHORITY\СИСТЕМА - это сама система, проверка фоновая запускается автоматически, с системными правами.
она запускается раз в сутки или после включения устройства, если прошло больше суток, после последнего выполнения фоновой проверки

Если бы был обнаружен вирус, то антивирус бы горел красным пламенем, в соответствии со статьей в документации, ссылку на которую я дал.

Спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...