Jump to content

AdWare Peel Remote постоянно открывала рекламные ссылки на Андроид: решено


Sss99

Recommended Posts

Samsung Galaxy S6, срок пользования - около 3-х лет. В течение последнего года меня доставала какая-то неизвестная гадина: в течение дня по нескольку раз открывала ссылки на различные сайты в браузере, установленном по-умолчанию. Когда это издевательство только начиналось, то это были попытки открыть в браузере страничку какого-то приложения на Play Market, но поскольку ссылка была нерабочая, то страница не открывалась и я не мог понять на какое приложение эта ссылка ведет. Пробовал удалять последние несколько приложений, установка которых совпала по времени с началом рекламной атаки - результат нулевой. Поскольку я не использовал браузер, установленный по-умолчанию, то я просто отключил его в настройках (удаление не предусмотрено). Такое решение помогло на 2-3 месяца - попытки перехода на Play Market прекратились. Недавно ситуация изменилась - гадина снова ожила и теперь стали открываться различные англоязычные сайты по 4 раза в день, с переходом на них через bit.ly - адварь накручивала счетчик переходов на сайты. Проверки телефона при помощи KIS и DrWeb ничего не выявили. Снова пробовал удалять кучу приложений, изменения в которых совпали по времени с началом повторной рекламной атаки - результат нулевой. Покурил форумы касперского, воспользовался adb+apk_grabber , скачал все apk на комп и проверил их при помощи KIS со всеми настройками на максимуме - ничего подозрительного не было найдено. Снова долго курил форумы касперского и случайно увидел чьи-то жалобы на AdWare поведение приложения Peel Remote - оно в самсунгах предустановлено по-умолчанию и удалить его невозможно. Остановил этот Peel Remote и рекламы нет уже несколько дней! О, чудо! Удалить его, конечно же, невозможно :poop::rage: Отношение Самсунга к своим потребителям, конечно поражает - они откровенно устанавливают AdWare на свою продукцию! :poop::rage: Сейчас в Play Market этого приложения нет - спасибо, хоть Гугл следит за такими вещами. Пожаловался бы официально в Самсунг, да предполагаю что ни к чему это не приведет. Интересно, в свежие самсунги до сих пор ставится этот Peel Remote?
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...