Jump to content

#1687 File transfer module not initialized


Go to solution Solved by Dmitry Parshutin,

Recommended Posts

После обновления KSC до версии 11.0.0.1131 на некоторых рабочих станциях перестал запускаться агент администрирования В журнале Kaspersky Event Log при попытке запустить агент регистрируются следующие события:
  1. #1687 File transfer module not initialized.
  2. Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1687 File transfer module not initialized.
  3. Не удалось запустить службу "klnagent". #1687 File transfer module not initialized.
Количество таких рабочих станций увеличивается день ото дня Подскажите, как победить?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
После обновления KSC до версии 11.0.0.1131 на некоторых рабочих станциях перестал запускаться агент администрирования В журнале Kaspersky Event Log при попытке запустить агент регистрируются следующие события:
  1. #1687 File transfer module not initialized.
  2. Служба 'klnagent' остановлена из-за ошибки. #1687 File transfer module not initialized.
  3. Не удалось запустить службу "klnagent". #1687 File transfer module not initialized.
Количество таких рабочих станций увеличивается день ото дня Подскажите, как победить?
Добрый день! Для решения данной проблемы, создайте инцидент в Company Account. Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
pzabortsev добрый день. Подскажите пожалуйста, есть какое то решение или нет по вашему запросу? Наблюдаю такую же проблему у себя на тестовых устройствах. KSC 11.0.0.1131 KES 11.1.0.15919 Агент администрирования 11.0.0.1131 Причем возникло из ничего - ничего не обновлял, просто устройство 2 дня не было в сети. До этого все работало штатно. Далее в KSC устройство поменяло статус на "неуправляемый" ))) С рекомендацией переустановить АА. Инцидент в Company Account так же сознан.
Link to comment
Share on other sites

Да, решение есть Мне прислали приватный патч для Агента, который устанавливаем ручками на отваливающиеся хосты. По мере отваливания )) Сказали, что это известная проблема с переключением профилей метоположения, и, дескать, в очередном апдейте она будет решена Ждем-с...
Link to comment
Share on other sites

pzabortsev Интересно.... спасибо большое за ответ!! будем иметь ввиду что может вылезти при обновлении. И профиль переключения я так же тестирую и он у меня настроен через автономку+профили соединений. Попробовал штатными средствами переустановить агент (без участия агента + снял галку не устанавливать уже установленное ПО). Задача успешно завершается, видимо считается что агент переустановлен. Но результата никакого - так же служба не запускается и так же устройство не управляемое. Тоесть просто переустановка агента не помогает решить проблему.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Да, решение есть Мне прислали приватный патч для Агента, который устанавливаем ручками на отваливающиеся хосты. По мере отваливания )) Сказали, что это известная проблема с переключением профилей метоположения, и, дескать, в очередном апдейте она будет решена Ждем-с...
Добрый день, Есть возвможность поделиться данным патчем, чтобы по кругу не обращаться? :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Было бы неплохо если патчи одинаковы для всех - такая же ошибка на ряде устройств. Причем вначале не было потом появилось. У меня еще выскакивает побочный эффект от данной ситуации не очень приятный: у меня имеются ряд настроек профили политик+автономный режим. Дак вот как становится очевидным - неисправный агент администрирования не соединяется с сервером KSC и на всех устройствах у кого возникла данная ошибка профиль политики переключился в режим - оффлайн. А так как это политика по заданным правилам, избавиться от этого можно только приостановкой действия политики на этих устройствах в ручном режиме.
Link to comment
Share on other sites

Ребята вопрос по данной теме у кого возникала аналогичная проблема и агенты на хостах отваливались. Патч стоит ставить сразу на все машины даже те которые не отвалились? У меня каждую неделю где то по 2-3 хоста прибавляется к общему списку.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...