Jump to content

1 ПК с двумя физическими ОС - сколько нужно лицензий?


Recommended Posts

Собираюсь приобретать Endpoint Security для бизнеса Расширенный. У меня ПК с двумя установленными на разных дисках системами - Win 11 и Ubuntu 21.04. Могу ли я приобрести одну лицензию на этот ПК для обеих систем, или для каждой из систем необходимо приобретать лицензию по отдельности?

Link to comment
Share on other sites

  1. Ограничение идет на количество устройств одновременно активных в сети.
  2. KES продается от 10 устройств, соответственно ни на 1, ни на 2 устройства лицензию вы не сможете приобрести. Вам нужен KIS.

Если вы имеете ввиду что устройств у вас много, но вы пытаетесь понять сколькими лицензиями затариваться исходя из того что они все организованы так как вы описали, то для KSC данные ОС будут видны как отдельные устройства в сети и будет расходоваться 2 лицензии на каждый ПК, однако если одна установка (допустим под убунтой) не будет подключена к KSC, то ругани на превышение лимита лицензий не будет. Также обойти ограничение лицензии в одной сети не получится если будут активны сразу обе ОС (одна нативная, а вторая запущена в виртуалке), но куплено лицензий из расчета 1 лицензия на 1 физический ПК. Пока ПК в сети равно или меньше предельного количества по лицензии - ругани нет.

Уточните если что-то вам непонятно из моей писанины.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...