Jump to content

Цена за продление KIS


Recommended Posts

Приветствую. Скоро мне продлевать KIS. Судя по информации KIS теперь это Standart.

Продление - 3346р.

Цены на новые лицензии Standart - 1889р.

Чего-то я не понимаю. Почему за продление устаревшего продукта просят почти в 2 раза больше чем за покупку нового? Или теперь выгодней каждый год покупать новую лицензию, а не продлять?

00001.png

000011.png

0000111.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, akooper сказал:

Почему за продление устаревшего продукта просят почти в 2 раза больше чем за покупку нового?

этот вопрос не имеет ответа, цены устанавливает региональный офис, может стимулирует покупки лицензий новых продуктов.

 

1 час назад, akooper сказал:

Или теперь выгодней каждый год покупать новую лицензию, а не продлять?

все зависит от условий, иногда бывают акции и если у вас лицензия с автопродлением, то акцией вы не сможете воспользоваться. По той же причине, из-за акеции, цена первой покупки, может быть дороже последующих.
Собственно на вашем скриншоте это и видно, первая покупка 1889 руб, а продление 2099.

Покупайте что выгоднее, главное условие - у авторизованного продавца. вот например https://allsoft.ru/software/vendors/kaspersky-lab/

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @akooper,
Подобные вопросы давно уже поднимаются, но отдел продаж Лаборатории Касперского (ЛК) почти никогда не комментировала ценообразования на свои продукты и по максимуму старается избегать подобные вопросы, поэтому что вам кто-то ответит из отдела продаж ЛК очень маловероятно.

1 час назад, akooper сказал:

Почему за продление устаревшего продукта просят почти в 2 раза больше чем за покупку нового?

Как я вижу ситуацию:
1. Нужно избавляться от старой линейки продуктов, поэтому и поднимают цены. Подобное практикуется у мобильных операторов, когда старые тарифы становятся не очень выгодными, например, у меня мобильный оператор за год дважды поднял абонентскую плату больше 20% и предлагает перейти на новый тариф, но у меня большое желание обратиться в ФАС.
2. Всех переключают на подписки, чтобы не было возможности закупить лицензии на несколько лет, так как срок действия подписки начинается с момента оплаты.
3. Почти для всех новых лицензий необходимо обязательное наличие аккаунта My Kaspesky, что позволяет более эффективно бороться с перекупщиками, пиратами.
4. Поддержка старой версии становиться дороже и не очень выгодной.
и т.д.

1 час назад, akooper сказал:

теперь выгодней каждый год покупать новую лицензию, а не продлять?

Да, если есть акции.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Friend сказал:

Всех переключают на подписки, чтобы не было возможности закупить лицензии на несколько лет, так как срок действия подписки начинается с момента оплаты.

я могу купить лицензию в магазине, срок действия которой начнется с даты активации, а затем включить автопродление. 
поэтому я сомневаюсь, что всех переключают на подписки, так как срок действия начинается с момента оплаты. Просто подписка облегчает оплату продукта, это происходит автоматически, насколько это выгодно и экономично для пользователя - другой вопрос.

 

6 минут назад, Friend сказал:

для всех новых лицензий необходимо

точнее, для новых продуктов для их активации, для КИС активированного лицензией Стандарт, не необходима привязка к личному кабинету.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...