Jump to content

Хранить пароли в браузерах небезопасно


Recommended Posts

В какой-то момент меня заинтересовал вопрос: почему Касперский отправляет мне это сообщение каждый день? Сейчас я храню пароли в Яндекс браузере, где также есть мастер-пароль. Я решил поискать информацию в интернете и наткнулся на статьи Касперского, где говорилось о небезопасном хранении паролей в браузерах и решениях этой проблемы (переходом на Kaspersky Password Manager). Однако у меня сложилось ощущение, что в этих статьях описывается небезопасное хранение паролей в браузере без использования мастер-пароля. В чем принципиальная разница между ними? Я не говорю о функциональности, ведь в Касперском действительно больше функций и пароли генерируются более надежные. Меня интересует вопрос защиты. Когда я ввожу мастер-пароль, я не замечаю, чтобы этот ввод как-то защищался, как, например, при платежах в безопасном браузере, получается, его так же как и браузере можно перехватить и украсть все пароли? Возможно, я ошибаюсь, и хотел бы услышать мнение более опытных людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! С уверенностью могу заявить, что на рынке сейчас нет более эффективного решения для управления паролями, чем Kaspersky Password Manager. Я использую его уже более 7 месяцев и остаюсь доволен. Хотя существует аналогичный по функционалу продукт - 1Password, его главный недостаток заключается в существенно более высокой цене. Годовая подписка на Kaspersky Password Manager в AppStore стоит столько же, сколько месячная подписка на 1Password, что делает выбор очевидным. Относительно хранения паролей в браузере: это не самое удобное решение из-за ограничений доступности на различных устройствах. Менеджер паролей, такой как Kaspersky Password Manager, доступен как на ПК, так и на смартфонах, что делает управление паролями удобным и безопасным. Автозаполнение в сторонних приложениях также значительно облегчает процесс использования паролей. Когда речь идет о защите данных для обычного пользователя, стандартные меры защиты, предоставляемые продуктами, как Kaspersky Password Manager в составе Kaspersky Premium, вполне достаточны. Я сам уже более 7 месяцев пользуюсь Kaspersky Premium и могу с уверенностью рекомендовать его другим пользователям. Ранее я хранил свои пароли в заметках приложения OneNote, и это было крайне неудобно. Переход на Kaspersky Password Manager значительно улучшил мой повседневный опыт и обеспечил надежную защиту моих данных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...