Jump to content

Фоновая проверка работает, когда она выключена.


Pavlin

Recommended Posts

Добрый день. Решил опробовать Kaspersky Security Cloud Free перед покупкой. Выключил галочку на фоновой проверке, а он всё равно проверяет и после запуска и каждый определённый промежуток. Это просто нереально неудобно, так как у меня есть скрипты, которые он считает вредоносными. И даже при добавлении их в доверенные (во время фоновой проверки), каждую новую проверку он опять на них орёт. Программу переустанавливал.

Так как версия Free, то соответственно меня послали сюда. ☺

Link to comment
Share on other sites

@andrew75  спасибо! А что делать с фоновой проверкой? ☹ Решил поставить KTS триалку. Результат точно такой же. У меня такое чувство, что это я что-то не так делаю...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Pavlin ,
У меня давно отключена фоновая проверка и по отчетам также давно  не запускалось. Возможно вы просто забыли применить настройки.

По поводу исключений можете почитать эту статью в блоге Лаборатории Касперского.

Link to comment
Share on other sites

У меня на КИС проверка не запустилась. Win 7.

Не понятно такое поведение.  Если у вас десятка, может надо перезагрузить компьютер для применения настроек. Не включить-выключить а именно перезагрузить?

Link to comment
Share on other sites

У меня на 7-ке фоновая проверка и при включенном состоянии срабатывала не каждый день.

Компьтер не выключается обычно. Так что все работает как должно быть.

Надо на 10-ке проверять.

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 спасибо большое. А KFA это что?

Кажется я просто неудачник… Буду тогда ждать наверное новую версию и пробовать снова, а пока останусь на авасте (прости господи). И если всё будет окей, можно покупать. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

А KFA это что?

Kaspersky Free Antivirus. То что было до Security Cloud Free.

Он менее функциональный, но как по мне для бесплатного анттивируса он более оптимален.

Его развитие прекращено и ссылок на сайте уже нет. Но поддерживаться он еще определенное время будет и патчи соответственно выходят.

Link to comment
Share on other sites

я вчера отключил фоновую проверку, но пока рано говорить о результате. 

@Pavlin попробуйте такой вариант.
удалите антивирус, как описано в статье https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783

оставив только информацию о лицензии.
перезагрузите ПК
повторно установите антивирус
отключите фоновую проверку и понаблюдайте за его поведением

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...