Jump to content

удаленный рабочий стол


Go to solution Solved by Alexey,

Recommended Posts

kaspersky endpoint security есть пункт в настройках "сетевые пакетные данные" но нечего изменить не могу, поля не активны... а в kaspersky security centr 12 тоже не могу найти данный параметр. можно ли через центр менять на разных устройствах пункты сетевых данных? некоторым включить доступ подключения к удаленному рабочему столу????

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Привет, можно, если я тебя правильно понимаю.

Настройки которые ты хочешь есть в политиках для KES, правой кнопкой\свойства, открываешь политику и далее по скрину ниже.

По умолчанию доступ к удаленному рабочему столу в политике выключен. Тоесть тебе нужно либо профилями политик либо еще как создать отдельную политику (или группу с политикой) и разрешить необходимые пункты.

Не редактируемые опции могут быть причиной действия политики - в ней запрещено локально редактировать данные настройки.. (замок закрыт).

 

Link to comment
Share on other sites

приветсвую, вот в этом вся суть вопроса и есть….  как через kaspersky security centr включить доступ к удаленному рабочему столу???

Link to comment
Share on other sites

приветсвую, вот в этом вся суть вопроса и есть….  как через kaspersky security centr включить доступ к удаленному рабочему столу???

  1. Зайти в политику для KES в KSC
  2. Поменять разрешение то что у меня под п. 4 на “Разрешено”
  3. Распространить данную политику для KES в KSC на нужные тебе устройства в группах управления, куда необходимо разрешить доступ к удаленному рабочему столу

Поменяв данное значение в политике для KES в KSC у тебя опция на самом клиенте изменится на “разрешено” через политику.

Link to comment
Share on other sites

приветсвую, вот в этом вся суть вопроса и есть….  как через kaspersky security centr включить доступ к удаленному рабочему столу???

  1. Зайти в политику для KES в KSC
  2. Поменять разрешение то что у меня под п. 4 на “Разрешено”
  3. Распространить данную политику для KES в KSC на нужные тебе устройства в группах управления, куда необходимо разрешить доступ к удаленному рабочему столу

а где именно в KSC это находиться? я все пункты политики перешерстил ничего подобного не нашел

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в KSC, жмешь управляемые устройства, далее вкладка “Политика”. Выбираешь политика для Kaspersky Endopoint Security версия и т.п….. правой кнопкой на нее - свойства. И среди опций ищешь по скрину который выше.

Конкретно опции в политике “Базовая защита\Сетевой экран” - все как на скрине.

 

Link to comment
Share on other sites

Заходишь в KSC, жмешь управляемые устройства, далее вкладка “Политика”. Выбираешь политика для Kaspersky Endopoint Security версия и т.п….. правой кнопкой на нее - свойства. И среди опций ищешь по скрину который выше.

Конкретно опции в политике “Базовая защита\Сетевой экран” - все как на скрине.

 

политику для KES создать нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...