Jump to content

Тонкая настройка отчетов KSC 10,5


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

обрый день коллеги. Кто занимался настройками отчетов может быть подскажет.
  1. Создал собственный на основе отчета о состоянии защиты
  2. Захожу в свойства отчета, детальные данные - выбираю Устройства, так как хочу отфильтровать устройства, попадаемые в отчет.
Попробовал указать одно условие (например Company-PC-*) - все работает, в отчет только попадают устройства с данным наименованием, но что если я хочу добавить к этому условию еще несколько, например Company-NB-* - фильтр воспринимает это как общее значение и в данном случае вывод в отчет 0 устройств. Пробовал через точку с запятой перечислением, пробовал брать в кавычки. Сделал вывод что все таки условие должно быть строго 1???.. Захотел добавить еще одно поле устройства и через условие НЕ равно убрать не нужные мне устройства в отчете, но поля произвольно задавать тоже нельзя - уже все созданы. Знаю что при создании отчета можно выбрать группу устройств - но это не совсем то что я хочу. Так же знаю что при создании отчета можно выбрать набор устройств - и задать конкретные группы с устройствами которые будут попадать в отчет. Но если устройство будет вновь добавлено по идее оно уже в этот отчет включено не будет - что плохо и руками каждый раз подсовывать тоже не вариант. Что посоветуете в данной ситуации?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Год назад в CA был ответ: INC000009426896 "... Могу предложить создать пожелание на добавления возможности указать несколько значений в фильтре одного поля. Пожелание можно оставить на нашем форуме ..."
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Alexey, стоп, если задача хосты фильтровать, а не по другим критериям, то просто Выборки используй. Пересоздай отчёт на выборку, дальше либо выборки изменяй, либо условия выборок. пример:
Link to comment
Share on other sites

  1. Demiad
Попробую как вы описали. Хотя по сути выборка - это просто +1 фильтр грубый, не гибкий. Вопрос - откуда у Вас в выборках версии ПО, у меня такого нету, Ответ: выборки можно создавать И второе - сами "выборки устройств" можно редактировать? ?? Ответ: выборки по умолчанию редактировать нельзя, выборки, созданные самостоятельно редактировать можно. Например я хочу кастомную выборку статус "критический" + "не обновлялось давно по" +"давно не подключалось" и это все первый входной фильтр для отчета... Начал копать - в разделе KSC есть "выборка устройств" и через правую кнопку можно добавлять свою, очень очень неплохо!!!! В общем поразбираюсь дальше отпишусь как что получилось.... Вроде бы, в этих выборках можно несколько условий задавать, простыми командами. Да - все так и есть, похоже что это предварительно можно считать решением, но по итогу отпишусь. Главная фишка это вот цитата с офф сайта "Условия сочетаются по логическому "или": в выборку попадают устройства, удовлетворяющие хотя бы одному из представленных условий." Нашел ваш пост на старом форуме, спасибо за работу, отличная выгрузка https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/346221-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5-1617683/
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...