Jump to content

Странное поведение Application control


Recommended Posts

Заметил некоректное поведение Application control. Интересно это только у меня так или так и должно быть. Конфигурация: . KSC 11.0.0.1131. Windows 10 x64 1803, 1903, KES 11.1.1.126. Включен Application control в режиме whitelist Проблема: Koпируем фаил test.еxe (который раньше никогда не запускался) в папки: C:\Program Files (x86), C:\Program Files, C:\Windows и на десктоп. Пробуем запустить test.exe двойным нажатием миши. В случае C:\Windows срабатывает Application control a в остальных test.exe запускаетса.
Link to comment
Share on other sites

Заметил некоректное поведение Application control. Интересно это только у меня так или так и должно быть. Конфигурация: . KSC 11.0.0.1131. Windows 10 x64 1803, 1903, KES 11.1.1.126. Включен Application control в режиме whitelist Проблема: Koпируем фаил test.еxe (который раньше никогда не запускался) в папки: C:\Program Files (x86), C:\Program Files, C:\Windows и на десктоп. Пробуем запустить test.exe двойным нажатием миши. В случае C:\Windows срабатывает Application control a в остальных test.exe запускаетса.
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что ситуация сохраняется для всех приложений запускаемых из этоих мест? Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Не только. Методом проб удалось воспроизвести проблему и на PC где KES не обновлялся. Сначала везгде срабатывал Application control, но после какого то количества попыток запуска из разных каталогов без прав и с правами администратора (run as administrator) exe запустился. После того как файл запустился он запускается всегда, даже после перезагрузки PC. Hа машинах где KES был переустановлен проблему воспроизвести не удаетса. Также у нас паралельно с Application control используютса и windows software restriction policies (если это имеет какое то значение) - они работают коректно.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...